Здоровье

Влияние меда на потенцию

Андрей Кругликов | 29.10.2019

Мужская сила находится в прямой зависимости от уровня общего здоровья— это общепризнанный факт. Именно поэтому мед для потенции является одним из самых полезных продуктов. В его составе присутствует ряд необходимых организму компонентов, которых зачастую не хватает в обыденном рационе: это витамины, микроэлементы, аминокислоты, редкие ферменты, легкоусвояемые углеводы.

Читать »


Антибиотики в стоматологии - в каких случаях применяется антибактериальная терапия

Алевтина Михайлова | 25.04.2018

Антибиотики широкого спектра применяются в самых разных областях медицины, и стоматология здесь не исключение. Данная группа препаратов помогает остановить воспалительные процессы и предупредить развитие осложнений многих заболеваний зубов и десен. Об особенностях применения антибиотиков в стоматологии и пойдет речь далее.

Читать »


Модели силовых тренажёров и рекомендации по их выбору

Дмитрий Меркушин | 20.04.2018

Любой спортивный клуб оснащён силовыми тренажёрами, которые позволяют прокачать мышцы и нарастить мускулатуру. Купить такое оборудование можно и для домашнего пользования. Спортивные силовые агрегаты бывают блочными, то есть встроенными в конкретную установку, и наборными. Также существует разновидность «свободные веса». Чем отличаются представленные группы оборудования? Расскажем в этом совете.

Читать »


Как избавиться от доброкачественных новообразований

Светлана Мордвинова | 05.04.2018

Новообразованиями на коже называют количественные разрастания кожных структур, которые имеют качественно измененные патологические клетки. Размер и форма таких патологий может быть разной, в зависимости от типа новообразования и причины его появления.

Читать »


Инсулиновая помпа для диабетиков: особенности

Алевтина Михайлова | 22.03.2018

Для профилактики такого заболевания, как сахарный диабет, используются самые различные варианты, начиная от полосок, заканчивая ланцетами и инсулиновыми помпами.

Читать »


Новое направление в лечении вирусного гепатита С

Алевтина Михайлова | 15.03.2018

До последних лет интерфероновая терапия была единственным способом лечения вирусного гепатита С (ВГС). Но сейчас появились препараты, которые помогают победить коварный вирус проще, быстрее и с меньшим количеством противопоказаний.

Читать »


Мезонити и лазерное омоложение лица – процедуры, возвращающие красоту

Светлана Мордвинова | 05.03.2018

Каждая девушка всегда старается выглядеть привлекательно, поэтому делает все, чтобы как можно дольше сохранить свежесть и молодость кожи. На сегодняшний день существует широкий ассортимент услуг, предлагаемых салонами красоты. При этом большинство из них направлены на омоложение кожи.

Читать »


Современные антибиотики: всасывание в кровь, механизм действия, влияние на обмен веществ

Алевтина Михайлова | 05.03.2018

Сложно сегодня найти ту отрасль медицины, в которой не применимы антибиотики. Их применяют, начиная с рождения, а иногда еще внутриутробно, для профилактики и лечения бактериальных инфекций. В отношении лечения антибиотиками есть масса позитивных сторон, именно благодаря им резко снизилась смертность от гнойно-септических осложнений и инфекций. Но не меньше есть и отрицательных сторон, особенно при необоснованном их назначении или самостоятельном приеме.

Читать »


Салон красоты: регулярное посещение рекомендовано специалистами

Светлана Мордвинова | 04.03.2018

Мечта любой женщины – всегда выглядеть привлекательно, молодо, ухоженно. Каждая представительница прекрасного пола хочет иметь красивые и здоровые волосы, руки с профессиональным маникюром, гладкую, чистую, без единой морщинки кожу, привлекательную фигуру вне зависимости от возраста.

Читать »


Как избавиться от похмелья и победить алкоголизм

Анжелика Свержбицкая | 20.02.2018

Наверное, не будет преувеличением заявить о том, что алкоголизм и пьянство являются одними из главных бичей современности. Очень много людей, которые умны красивы, обаятельны, хотели бы идти по жизни с высоко поднятыми головами, заниматься любимым делом и приносить пользу окружающим, к сожалению, оказываются привязанными к рюмке с водкой или любым другим алкогольным напитком. Все это не может не отражаться на общем состоянии общества, для которого эта зависимость, наряду с наркоманией, являются одной из главных проблем.

Читать »


Какие привычки помогут прожить дольше

Артем Аленин | 30.10.2016

Маленькие привычки могут продлить жизнь. И если вы усвоите хотя бы половину тех привычек, что описаны в данной статье, ваш организм поблагодарит вас в старости и добавит несколько лет здоровой жизни.

Читать »


Как тренироваться, если нет силы воли

Артем Аленин | 30.09.2016

Дисциплина важнее мотивации. Сила воли безгранична. Но, несмотря на эти аксиомы, у начинающих спортсменов-любителей часто возникают ментальные и моральные проблемы во время тренировок.

Читать »


Как вылечить простуду

Артем Аленин | 27.06.2016

Медицина и фармакология не стоят на месте. Но большая часть людей всё равно больше доверяют народным рецептам. При этом большинство народных рецептов основаны на ложных представлениях. Данная статья основана на исследовании Майкла Аллана, который провёл масштабную работу в изучении простуды.

Читать »


Что нужно знать о беге

Артем Аленин | 08.06.2016

Бег – это один из лучших способов продлить себе жизнь. Бег помогает стать выносливым, красивым, уверенным в себе человеком. Кто-то бегает для оздоровления, кто-то хочет добиться хороших спортивных результатов, а кто-то просто избавляется от стресса. Для опытных атлетов бег стал целой религией. А вот новичкам следует узнать несколько важных фактов о беге.

Читать »


Что такое кислотно-щелочное равновесие и зачем его соблюдать

Ольга Андросова | 08.10.2015

В своём питании мы больше всего полагаемся на собственный вкус. Все мы разные и вкусы у нас разные. Кто-то любит сладкое, кто-то не может жить без мяса - не будет есть салат ни за что, зачем жевать траву, лучше съесть кусок колбасы. Кто-то считает, что без сыра и кофе невозможно и дня прожить. Но для здоровья нельзя полагаться только на вкус, необходимо знать и соблюдать некоторые правила питания. Сегодня о них и поговорим.

Читать »


Что делать, если хрустят колени

Артем Аленин | 07.04.2015

Хруст в коленях, он такой странный и неприятный. А ведь человеческое колено - это самая травмируемая часть ноги, особенно при занятиях спортом. Что значит хруст в коленях? Как лечить этот хруст? И стоит ли волноваться за своё здоровье?

Читать »


Что делать, если мерзнут руки и ноги

Артем Аленин | 24.09.2014

Руки и ноги мерзнут мерзнут не только в холодную погоду и это весьма распространенная проблема в современном обществе. Это не очень опасно и сигнализирует о том, что с вашей сердечно-сосудистой системой что-то не так. Однако данная проблема легко решается...

Читать »


Что нельзя делать при похмелье

Артем Аленин | 21.09.2014

Похмелье — тяжкое бремя для человека, который выпил чуть больше чем обычно. Существует много способов бороться с похмельем, но большинство из них делают только хуже. В данной статье разберем чего стоит избегать в таких случаях, а также развеем популярные мифы.

Читать »


Как научиться меньше есть

Светлана Бриль | 02.06.2014

Привычка много есть мешает многим людям. Чрезмерное употребление пищи не только приводит к лишнему весу, но и способно вызвать множество проблем в организме. Как научить себя контролировать количество съеденного, при этом не чувствуя себя обделенным?

Читать »


Как защитить себя от клещей

Светлана Бриль | 19.05.2014

С наступлением теплой погоды все больше горожан начинает регулярно выезжать на дачи, ходить на пикники в лесопарковые зоны, грибники отправляются за первым урожаем. Однако именно с наступлением первого тепла на охоту выходит один из самых коварных и опасных представителей членистоногих – клещ.

Читать »


Как побороть приступ панической атаки

Светлана Бриль | 12.05.2014

Бывает так, что совершенно без каких-либо предпосылок, сердце начинает учащенно биться, ладони потеют, дыхание становится прерывистым - воздуха словно не хватает и становится страшно. Раньше такие приступы врачи называли вегетативным кризом или вегетососудистой дистонией, теперь наиболее острые ее проявления больше известны под названием «паническая атака».

Читать »


Как избавиться от зубной боли

Светлана Бриль | 23.04.2014

Часто мы сталкивается с различными заболеваниями ротовой полости. Даже при регулярном и тщательном уходе за зубами, нередко случается так, что они подвергаются всяческим недугам. Самое ужасное то, что эти недуги, как правило обостряются в самый неподходящий момент и сопровождаются мучительными болями...

Читать »


Как поднять иммунитет

Светлана Бриль | 16.04.2014

Холода отступили и все отчетливее приближение весны. Казалось бы, время эпидемий гриппа и ОРВИ закончилось, но многие по-прежнему продолжают подхватывать простуду и остаются дома в солнечные деньки.

Читать »


Как получить плоский животик к лету

Светлана Бриль | 13.04.2014

Осень и зима, как правило, не проходят для нас бесследно. Недостаток витаминов и солнечных лучей сказывается на общем состоянии организма, а новогодние праздники оставляют о себе воспоминания не только в виде подарков, но и лишних сантиметров на талии.

Читать »


Что должно быть в домашней аптечке

Светлана Бриль | 02.04.2014

В каждом доме должен быть набор лекарственных средств, перевязочных материалов и некоторых других предметов, необходимых для оказания первой медицинской помощи. Даже если в семье все здоровы, некоторые лекарственные препараты, которые могут неожиданно понадобиться, всегда должны быть под рукой.

Читать »


Как правильно ухаживать за зубами, чтобы сохранить их здоровье

Светлана Бриль | 26.03.2014

Приветливая улыбка, обнажающая ослепительный ряд белоснежных зубов, несомненно, способна украсить даже ничем не примечательного человека. А если у Вас красивые здоровые зубы, Вы можете позволить себе улыбаться во весь рот!

Читать »


Как бороться с целлюлитом

Светлана Бриль | 24.03.2014

Одним из главных врагов современной женщины, желающей достичь совершенства, является целлюлит - изменения в подкожно-жировом слое, когда жировая ткань неравномерно откладывается, образуя бугристости, заметные через кожу. Учимся эффективно бороться с этим недостатком.

Читать »


Как сохранить здоровье ногтей

Светлана Бриль | 17.03.2014

Безусловно, руки женщины - это ее визитная карточка. Ухаживать за ними надо регулярно, отдельное внимание уделяя такой важной детали, как ногти. Состояние ногтей свидетельствует о состоянии организма человека в целом. Здоровые ногти имеют выпуклую форму, ровную окраску и гладкую блестящую поверхность.

Читать »


Как сохранить молодость кожи вокруг глаз

Светлана Бриль | 15.03.2014

Рецептов совсем отменяющих процесс старения кожи не существует, но при правильном ежедневном уходе многих проблем можно избежать или избавиться, не прибегая к вмешательству пластических хирургов. Просто старайтесь соблюдать несколько простых правил, о которых пойдет речь в этом совете.

Читать »


Как ухаживать за волосами

Светлана Бриль | 13.03.2014

На здоровье и внешний вид волос влияет множество факторов: общее состояние организма, гормональный баланс, стресс, наследственность, внешние факторы. Неправильное питание или нарушение обмена веществ также неблагоприятно сказываются на росте и состоянии волос. Однако, зная некоторые правила ухода за волосами и следуя им, Вы поможете Вашим локонам оставаться здоровыми и радовать Вас своей эластичностью и блеском.

Читать »


Как делать расслабляющий массаж ног самостоятельно

Светлана Бриль | 28.02.2014

Еще в древние времена было известно о пользе массажа ног. С помощью массажа, можно не только снять усталость, но и способствовать улучшению кровотока в ступнях, что в свою очередь благоприятно сказывается на состоянии кожи.

Читать »


Как сделать педикюр в домашних условиях

Светлана Бриль | 26.02.2014

Солнце становится все ярче, тает снег и совсем скоро, на газонах уже будет зеленеть первая травка. Приближается весна, время, когда женщины скинут с себя тяжелые пуховики и шубы, когда на смену теплым брюкам и сапогам придут юбки, туфли и босоножки.

Читать »


|