Что нельзя делать при похмелье

Здоровье »  

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 21.09.2014

Похмелье — тяжкое бремя для человека, который выпил чуть больше чем обычно. Существует много способов бороться с похмельем, но большинство из них делают только хуже. В данной статье разберем чего стоит избегать в таких случаях, а также развеем популярные мифы.

Похмелье

Ты любишь набухаться с друзьями в пятницу? Ты любишь упарываться алкоголем до состояния амебы? Тогда внимательно прочти и запомни эту статью, дабы в ближайшие лет 10 ты все ещё мог читать.

Опохмелиться

«Опохмел» - это некая традиция, которая передается из поколения в поколение любителями алкоголя. Если утром болит голова и тошнит, то выпей пивка и всё пройдет — говорят нам с детства. Медики и врачи хватаются за голову. Опохмелиться — значит ещё сильнее нагрузить организм алкоголем, что приведет к ещё более сильному похмелью. Так что постепенно «опохмел» превращается в алкоголизм.

Жирная пища

Если выпиваешь, то нужно закусывать чем-нибудь жирным и калорийным, дабы было меньше алкоголя в крови. Эффект совершенно обратный, если вы едите фаст-фуд на следующее утро после пьянки. Получается так, что организм тратит энергию ещё и на переваривание тяжелых жиров, оставляя рассасывание алкоголя на потом. Поэтому много кушать в похмелье вредно и опасно для здоровья.

Сок лимона или апельсина

Цитрусовые очень хорошо помогают расщеплять алкоголь. Вероятно, это лучшее средство от похмелья. Однако есть огромное НО. Алкоголь сильно раздражает желудок и пищеварительную систему. А если выпить ещё и лимонный сок, то такая кислота окажет очень сильное раздражающее действие. Поэтому пить цитрусовый сок рекомендуется только здоровым людям. Если у вас язва, гастрит и т. п., то бороться с похмельем таким способом вам строго запрещено. И вообще, с такими болезнями алкоголь тем более нельзя пить.

Кофе

На самом деле, кофе можно выпить в качестве средства от похмелья, но только чуть-чуть. Кофе даст вам немножко энергии, приведет в бодрость и тонус. Однако учтите, что кофе сильно обезвоживает организм, как и алкоголь. А потому если выпить много кофе в день похмелья, то вам станет совсем хреново (проверено!).

Похмелье

Сыр и бекон на завтрак

Завтрак должен быть питательным и легким. Старайтесь избегать насыщенных жиров, которые только усилят похмелье. Лучший завтрак в день похмелья — это старый добрый кусок хлеба и яичница. Алкоголь снижает уровень сахара, а потому можно съесть что-нибудь сладкое (чай с печенькой).

Мясо

Иногда можно встретить записи о том, что мясо и мясные супы помогают от похмелья. Но это не правда по той же причине, почему нельзя есть жирную пищу и сыры. Чем больше белка вы употребите, тем дольше у вас будет болеть голова, и тем дольше вы будете ненавидеть окружающих.

Водить автомобиль

Многие врачи советуют избегать управления транспортными средствами, особенно при сильном похмелье. Громкие крики людей на улице, яркие отблески фонарей — всё это будет ножом резать ваши воспаленные чувства. В итоге вы не сможете в полной мере сохранить концентрацию и скорость реакции.

Писать комментарии на freeadvice.ru

Шутка, у нас можно писать любой бред (мы все равно потом его удалим). А вот вести деловую переписку или писать резюме в день похмелья не рекомендуется. Есть огромная вероятность сделать глупые опечатки или написать не «то, что нужно».

Что делать при похмелье

Итоги

Пить алкоголь вредно.
Раньше нам говорили, что чуть-чуть выпить изредка можно. Якобы это расширяет сосуды и помогает организму. Однако недавно учёные из Оксфорда доказали, что любое количество алкоголя вредно. Алкоголь разрушает клетки мозга и делает вас ещё тупее, чем вы есть на самом деле.

Будьте здоровы.
Всем лучи добра!








Последние советы раздела «Здоровье»:

Влияние меда на потенцию
Антибиотики в стоматологии - в каких случаях применяется антибактериальная терапия
Модели силовых тренажёров и рекомендации по их выбору
Как избавиться от доброкачественных новообразований
Инсулиновая помпа для диабетиков: особенности
Новое направление в лечении вирусного гепатита С
Мезонити и лазерное омоложение лица – процедуры, возвращающие красоту
Современные антибиотики: всасывание в кровь, механизм действия, влияние на обмен веществ
Салон красоты: регулярное посещение рекомендовано специалистами
Как избавиться от похмелья и победить алкоголизм





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Жэка
Дата: 28.07.2018

Я тоже чуть похмеляюсь. Но часто в запой переростает. Думаю нужно терпеть. Но я со стажем бухарик. Мне если не похмелиться, мотор тормознет.

Комментарий добавил(а): андрей
Дата: 31.12.2015

все что пишут о вреде опохмеляться не правы я сразу лежал пластом читал в инете как избавится от пьянки все методы уголь и аспирин в т ч потоь пошел в маг и литр белого шардоне меня спас

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 12 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)