Авто & Мото

Как подключить Wi-Fi интернет в автомобиле

Еремей Семенцов | 04.04.2020

Возможность выхода в интернет фактически с любого мобильного девайса привела к тому, что многие автомобилисты уже не могут обходиться без интернета. Причем связь нужна не только водителю, но и пассажирам. Можно организовать в салоне транспортного средства беспроводной интернет, который позволит работать со многими мобильными приложениями, упрощающими работу или передвижение за рулем авто. Что для этого нужно и как сделать точку доступа Wi-Fi?

Читать »


Баланс между ценой и остаточным ресурсом, или как выбрать неновые запчасти

Денис Матушевский | 22.12.2017

Одной из самых серьезных проблем, возникающих при выборе б/у запчастей с авторазборки, является определение так называемого остаточного ресурса – проще говоря, того, сколько и как они еще смогут прослужить.

Читать »


Как правильно установить навигатор в машине

Антон Кузин | 14.10.2016

GPS – устройство, определяющее координаты объекта в пространстве, отображая их на карте. Если раньше каждый второй автомобилист пользовался бумажной картой, то сегодня практически каждый владелец автомобиля использует GPS-навигатор. Но не у всех получается установить его правильно, особенно, в первый раз. В этом совете - советы по установке навигатора.

Читать »


В ногу со временем — шины для гибридных автомобилей от Continental

Иван Абрамов | 13.01.2016

Гибридные автомобили — поистине гениальное решение в условиях переходного периода от традиционных источников энергии к более экологичным вариантам. В этой статье расскажем о специальных шинах, которые были выпущены специально для таких автомобилей.

Читать »


Как выбрать автомобильный телевизор

Евгений Грачев | 23.12.2015

Высокие технологии проникают во все сферы нашей жизни, делая её комфортнее и приятнее, и автомобильный транспорт не стал исключением. Вслед за магнитолами пришли портативные автомобильные телевизоры. В этом небольшом совете мы расскажем, как правильно выбрать такой телевизор.

Читать »


Как выбрать зимние автомобильные шины

Александр Пронин | 11.11.2015

Главной целью покупки зимних шин можно назвать нежелание стать участником ДДП, что особенно актуально в зимний период. В этой статье рассмотрим типы шимних шин и разберемся, как подобрать шины под свои индивидуальные особенности.

Читать »


Что такое Формула-1 или «А вы хотели бы заняться таким спортом»?

Ольга Андросова | 04.06.2014

Любопытная статья об истории Формулы-1, ее чемпионах, а также шансах людей, мечтающих об автогонках, попасть в команду и стать одним из пилотов, о которых наслышан весь мир.

Читать »


Какие автомобили угоняют чаще всего

Артем Аленин | 03.09.2013

Автомобильных угонщиков привлекают не просто дорогие авто, а те, которые проще всего продать или сбыть по частям. При этом львиную долю угонов занимают иномарки. Итак, представляю вам статистику угонов в России за 2012-2013 год.

Читать »


Что такое антирадар?

Раис Галиахметов | 17.04.2013

Чем отличается «антирадар» от «радар-детектора»? Каковы их характеристики? Что лучше покупать российскому водителю? Ответы на эти и многие другие вопросы в предлагаемой статье.

Читать »


Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Артем Аленин | 16.03.2013

Видеорегистратор – это необходимый гаджет для любого автомобилиста. Существует множество видов видеорегистраторов: от дешёвых и непритязательных, до дорогих и высокотехнологичных. Давайте подробно разберёмся.

Читать »


Почему Россия всегда выигрывает ралли Дакар

Артем Аленин | 11.03.2013

Команда КАМАЗ-мастер уже много лет дарит нам чувство гордости за российский автопром. Грузовики КАМАЗа практически всегда занимают лидирующие позиции в ралли Дакар (Париж-Дакар). В чём же секрет такого успеха?

Читать »


Типы автомобильных корпусов

Артем Аленин | 21.10.2012

Разнообразие форм автомобильных кузовов породило обилие классификаций. Кузов определяет не только внешний вид, но и функциональность автомобиля. В данной статье приведена смешанная классификация автомобильных кузовов.

Читать »


Что означает аббревиатура GT

Артем Аленин | 15.10.2012

В названиях некоторых автомобилей иностранного производства можно увидеть аббревиатуру GT. Многие не знают, что это означает. А некоторые вообще впервые услышат. В данной статье мы поговорим о данном классе автомобилей.

Читать »


Какого цвета автомобиль выбрать при покупке

Евгений Андросов | 14.10.2012

Планируете купить автомобиль и не можете определиться с цветом? Поможем! :)

Читать »


Что такое промилле

Евгений Андросов | 10.10.2012

Сегодня в России один из самых жестких законов относительно содержания алкоголя в крови человека за рулем автомобиля. И измеряется это содержание в неких загадочных единицах «промилле». В этой статье вы узнаете все нюансы, связанные с этим термином и его употреблением в реальной жизни.

Читать »


Что такое мотофристайл

Артем Аленин | 07.10.2012

Мотофристайл часто называют самым зрелищным спортом в мире. Некоторые вообще не считают это спортом, называя происходящее безумием. Однако всемирную известность данный вид спорта приобрёл именно благодаря своему безумию и зрелищности.

Читать »


Что такое спорткар

Артем Аленин | 05.10.2012

В данной статье мы поговорим о спортивных автомобилях и их характеристиках. Также мы классифицируем спорткары по группам. Статья рекомендуется к прочтению всем любителям быстрой езды и красивых автомобилей.

Читать »


|