В ногу со временем — шины для гибридных автомобилей от Continental

Авто & Мото »  

Автор совета: Иван Абрамов Дата публикации: 13.01.2016

Гибридные автомобили — поистине гениальное решение в условиях переходного периода от традиционных источников энергии к более экологичным вариантам. Такой вид транспортных средств не наносит вреда окружающей среде в городских условиях, когда есть возможность подзарядки на специальных станциях. В то же время, в длительных поездках за городом можно воспользоваться обычным двигателем внутреннего сгорания.

Гибридные автомобили

Конечно же, в будущем, хочется верить, электрозаправки или источники альтернативной энергии будут на каждом шагу, и загрязнять атмосферу не придется вовсе. Именно с мыслями о завтрашнем дне и были созданы инновационные шины Continental Conti.eContact Hybrid cars. Разработчики немецкого концерна посчитали необходимым снабдить экологичные транспортные средства покрышками, которые бы обеспечивали экономию энергии и высокий комфорт внутри салона.

Лидерские замашки в каждой технологии

Химикам ведущей компании-производителя пришлось потрудиться, чтобы создать резиновую смесь будущего. Естественно, рецептура держится в секрете. Известно только, что в ее состав вошло большое количество диоксида кремния. Этот компонент помогает снизить силу внутреннего трения частиц.

Для снижения массы высота протектора шины Continental была выполнена рекордно малой — чуть больше 6 мм. Стабилизированные ребра протектора способствуют устойчивости, отменной управляемости и низкой степени деформации стенок покрышки при движении. В результате внедренных усовершенствований удалось добиться сверхнизкого сопротивления качению — класса А. О чем свидетельствуют данные евроэтикетки, прилагаемой к шинам.

Строение шин Continental

Улучшенные тормозные характеристики на мокром покрытии обеспечиваются за счет широких продольных канавок и глубоких поперечных борозд. Эффективная дренажная система быстро справляется с отводом водяного потока из-под колес даже при движении на высокой скорости.

Боковины покрышки выполнены по технологии AeroFlex. Это означает, что они легко сжимаются и также легко восстанавливают свою форму. Благодаря этому исключены лишние затраты энергии, в противном случае терявшиеся бы безвозвратно.

Комфорт передвижения водителю и пассажирам гибридных автомобилей обеспечивается за счет применения технологии ContiSilent. Суть ее заключается в применение слоя из полиуретановой пены под протектором. Такая прослойка способна гасить шумы и вибрации, возникающие при езде.

В целом, шины Continental Conti.eContact выглядят вполне в духе времени — прорези на поверхности напоминают дорожки на платах электронных устройств. Поэтому их можно назвать не только практичными, но и эстетичными. Их внешний вид подойдет под стильный дизайн гибридных моделей автомобилей.

Шины Continental

Типоразмерный ряд

Что касается размеров, пока что, по данным официального сайта производителя, покрышки для гибрид-каров выпущены в диаметрах 17 и 18 дюймов. Доступная ширина — от 215 до 255 мм. Скоростные индексы не могут не радовать: V (240 км/ч) и W (270 км/ч). При этом все варианты отмечены маркировкой XL, что означает повышенную выносливость.








Последние советы раздела «Авто & Мото»:

Как подключить Wi-Fi интернет в автомобиле
Баланс между ценой и остаточным ресурсом, или как выбрать неновые запчасти
Как правильно установить навигатор в машине
Как выбрать автомобильный телевизор
Как выбрать зимние автомобильные шины
Что такое Формула-1 или «А вы хотели бы заняться таким спортом»?
Какие автомобили угоняют чаще всего
Что такое антирадар?
Как выбрать автомобильный видеорегистратор
Почему Россия всегда выигрывает ралли Дакар





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 47 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)