Раис Галиахметов

Что ждать от нового поколения процессоров Intel

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 06.10.2014

2015 год сулит нам большие перемены в области IT. В этой обзорной статье поговорим о процессорах, их будущем, а также о тенденциях в этой области. Ну и обязательно расскажем о Intel Core M.

Читать »


Как маркетинг от Apple взращивает потребителей

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 17.09.2014

Статья-рассуждение о том, как маркетинг становится главнее технологий, формируя рынок и о том, как мы все - в той или иной мере, следуем за маркетинговыми ходами, как крысы за волшебной дудочкой из известной сказки, даже не отдавая себе отчета в том, что не мы выбираем себе товары по вкусу, а нам продают то, что выгодно производителю и продавцу.

Читать »


Как выбрать бюджетный планшет

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 07.12.2013

В данной статье пойдет речь о том, что нужно знать для того, чтобы приобрести недорогой, бюджетный планшет. Ниже будут приведены некоторые советы касательно этого, непростого на первый взгляд дела.

Читать »


Что смотреть. Герои

Досуг »

Раис Галиахметов | 13.11.2013

«Герои» — американский фантастический телесериал, в котором рассказывается история людей, ничем не выделявшихся среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и пространстве, излучать радиацию... Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении мировой катастрофы.

Читать »


Что смотреть. Росомаха: Бессмертный

Досуг »

Раис Галиахметов | 11.11.2013

Сверхспособности Логана (Хью Джекман) — не только дар, но и своеобразное проклятье, не дающее ему существовать, как обычному человеку. Чтобы справиться с этим бременем, Логан поселяется в глухой канадской провинции и ведёт жизнь отшельника. Однажды в лесу он находит умирающего медведя, которого подстрелили отравленной стрелой охотники…

Читать »


Что смотреть. Человек с Земли

Досуг »

Раис Галиахметов | 29.10.2013

Профессор университета Джон Олдмэн, проработавший там ровно 10 лет, покидает его. На прощальной встрече он рассказывает, что в действительности он является «пещерным человеком» мадленской культуры, родившимся... 14 тысяч лет назад.

Читать »


Причастен ли Бог к созданию Вселенной

Наука & Техника »

Раис Галиахметов | 16.10.2013

Данная статья посвящена попытке доступно обосновать возникновение этого мира. Речь в первую очередь будет идти о науке. Это всего лишь научные измышления, которые со временем могут измениться, так же, как и все в этом мире. Не является субъективным мнением автора, основано на лекциях и интервью С. Хокинга.

Читать »


Как выбрать внешний HDD

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 13.10.2013

Жесткий диск или винчестер – это устройство для хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Информация записывается на диск (или диски). Винчестер является основным накопителем данных на ПК и всевозможных лэптопах.

Читать »


Что делать если надоела работа

Люди »

Раис Галиахметов | 11.10.2013

Эта статья посвящена по большей части разъяснению того, чем же является синдром выгорания, отчего он происходит,  как с ним бороться и вообще...

Читать »


Анонс GTA 5

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 17.09.2013

Сегодня выходит самая дорогая в истории игра! Разработчики травили нас красивыми трейлерами, а мы пускали слюни в ожидании. GTA 5 – это пятнадцатая по счету игра из серии, разрабатываемая Rockstar. В новой серии игры нас ожидает новый геймплей, новые персонажи и новый открытый мир.

Читать »


Обзор игры Splinter Cell Blacklist

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 06.09.2013

Совсем недавно вышла новинка от Ubisoft - Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist. На данную игру все возлагают большие надежды, так как предыдущие части высоко подняли планку качества. Игра получилась отличная, однако присутствуют и недостатки.

Читать »


Как жили люди в Средневековье

История »

Раис Галиахметов | 07.07.2013

Средние Века берут свое начало от падения Западной Римской империи в 476 г. и заканчиваются примерно XV – XVII вв. Средневековью присущи два противоположных стереотипа. Одни считают, что это время благородных рыцарей и романтичных историй. Другие же считают, что это время болезней, грязи и аморальности...

Читать »


Как самому вырастить грибы

Дом и дача »

Раис Галиахметов | 03.06.2013

Грибы - полезный и любимый многими продукт. В России они растут повсеместно, но сезон их слишком короткий - два, от силы три месяца в году у нас есть возможность собирать свежие грибы. Все остальное время приходится довольствоваться солеными, сушеными или маринованными, покупать в магазине шампиньоны и вешенки или... можно вырастить грибы самому!

Читать »


Откуда появился русский мат

Люди »

Раис Галиахметов | 13.05.2013

Мат, матершина, нецензурные выражения – явление неоднозначное. С одной стороны, существуют малообразованные люди, которые и двух слов без мата связать не могут, с другой – достаточно интеллигентные и воспитанные люди порой тоже матерятся. Давайте же разберемся с тем, что же это за явление и откуда оно взялось.

Читать »


Как понравиться девушке и сохранить с ней отношения

Люди »

Раис Галиахметов | 10.05.2013

Как же понравиться девушке? Вопрос, на самом деле, неоднозначный и не существует какой-то единой формулы подходящей для всех и каждого. Однако, есть много простых вещей, соблюдая которые, вы значительно уеличиваете свои шансы как в общении с девушками, так и в жизни вообще...

Читать »


В чем суть учения Кастанеды

Люди »

Раис Галиахметов | 08.05.2013

Карлоса Кастанеду можно смело причислить к величайшим загадкам ХХ столетия. О нем и его учении написаны тысячи книг и статей, миллионы людей читают его и поражаются мистической силе его творчества. В меру сил пытаемся разобраться в его учении и мы...
Это вторая часть статьи, посвящённая учению Карлоса Кастанеды в нашем проекте. Первая часть - здесь.

Читать »


Кастанеда и его учение: вымысел или реальность?

Люди »

Раис Галиахметов | 22.04.2013

Данная статья в двух частях вкратце расскажет вам о Карлосе Кастанеде и его учении. Первая же часть статьи посвящена противоречивой личности Кастанеды. В данной статье максимально объективно отражены подходы к пониманию книг Карлоса Кастанеды.

Читать »


Что такое антирадар?

Авто & Мото »

Раис Галиахметов | 17.04.2013

Чем отличается «антирадар» от «радар-детектора»? Каковы их характеристики? Что лучше покупать российскому водителю? Ответы на эти и многие другие вопросы в предлагаемой статье.

Читать »


Что смотреть. Фильм «Голый барабанщик»

Досуг »

Раис Галиахметов | 15.04.2013

Почему, собственно, «Голый»? Да потому что так привлекательнее. Если бы фильм перевели дословно, то есть "Рокер", это бы точнее отражало суть фильма, но дало бы ему меньше зрителей. Однако, не будем придираться к названию, суть ведь не в нем...

Читать »


Как выиграть в лотерею

Люди »

Раис Галиахметов | 11.04.2013

В чем суть лотереи? Суть в том, что при минимальных вложениях (покупка лотерейного биллета), люди хотят получить несоразмерно высокий доход – сорвать куш. Все это – система, которая не меняется многие и многие столетия. И она по-своему хитра…

Читать »


Как экономить деньги

Люди »

Раис Галиахметов | 10.04.2013

Экономия средств, или, точнее сказать, разумное распределение доходов, залог того, что вы не останетесь в минусе задолго до зарплаты, а сможете распределять свои доходы разумным образом.

Читать »


Что нам ждать от Assassin's Creed 3?

Компьютеры & Интернет »

Раис Галиахметов | 29.10.2012

Стоит ли говорить, что все игровое сообщество с нетерпением ожидает выхода очередной игры из серии Assassin’s creed? Проект Бесплатные советы раскрывает некоторые подробности Assassin's Creed 3.

Читать »