Как хорошо встретить Новый год

Досуг »   Праздники

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 16.10.2012

До Нового Года ещё много времени, однако лучше заранее подготовиться. В данной статье вы найдёте полезные советы, которые помогут вам встретить Новый Год весело и приятно. Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь.

Как хорошо встретить Новый год

Многие люди привыкли встречать Новый Год в узком семейном кругу. У каждого есть свои традиции празднования. Однако в большинстве случаев Новый Год проходит по классической скуке: подарки, поздравления, еда, интернет, телевизор. Если хотите, чтобы скука в Новый Год обошла вас стороной, то следуйте правилам и советам, которые приведены далее.

Украшение дома

Новый Год любят именно из-за царящего вокруг духа праздника. Чтобы подготовить себя и создать праздничное настроение – украсьте свой дом. Если есть ёлка, то поставьте и украсьте её. Развесьте везде гирлянды. И не нужно слушать при этом советы дизайнеров. Сделайте всё так, как посчитаете нужным.
Начать украшать дом лучше заранее – за 5 – 7 дней до Нового Года. Старайтесь украшать дом так, чтобы было и красиво и удобно. Иначе, ваши украшения будут только мешаться вам.

Есть люди, которые устраивают на Новый год тематические вечеринки, например, превращают обычную городскую квартиру в... тропический остров. На стол подаются тропические фрукты - ананасы, бананы, манго, а гости должны придти в соответствующих костюмах (ну, или принести их с собой и переодеться у вас дома - по улице в Новый год в набедренной повязке в России ходить, мягко говоря, не очень комфортно :))

Для организации подобных вечеринок требуется немало фантазии и энергии - не каждый захочет так сильно напрягаться. Поэтому советовать делать именно так мы не будем, но как идея... почему бы и нет?

Одежда

В Новый Год лучше хорошенько приодеться. Это не значит, что нужно встречать новый год во фраке (хотя и можно) или роскошном платье. Главное – это одеть какой-нибудь атрибут Нового Года. Можете одеть новогоднюю шапку или символ уходящего и наступающего года. Конечно, в идеале у всех должны быть разные маскарадные костюмы. Если же с костюмами затруднительно, можно ограничиться классическими шапками, ожерельями, шарфами и т.д.

Подарки

Во-первых, не прячьте подарки под ёлку. Если всё же хотите спрятать подарки под ёлку, то не все сразу. Подарки под ёлкой – это немножко банально. Нужно сделать так, чтобы поиск подарка сам превратился в подарок. Ваша задача спрятать все подарки по дому, сделав записки с загадками. Записки вы можете повесить на ёлку, отправить в виде СМС сообщения и т.д. Старайтесь придумать загадку средней сложности, чтобы ваши домочадцы и друзья хорошенько погадали, где находятся их подарки.

Подарки следует упаковать в праздничную упаковку. Можете сделать много фальшивых подарков. Например, в коробке вместо подарка оказывается ещё одна записка. Так можно превратить поиск подарков в занимательную игру. Особенно это понравится детям.

Можете сделать классический киношный вариант. Берёте несколько коробок разного размера и прячьте одну в другую (аки матрёшки).

Игры

Ваша задача – развлекать гостей. Придумайте какие-нибудь игры или конкурсы. Развлечения нужно подбирать в соответствии с интересами ваших друзей и тех, с кем вы будете встречать Новый Год. Для детей подойдут игры, связанные с поиском предметов. Для подростков – компьютерные игры или просмотр фильма (не в ущерб празднику). Не давайте скучать людям.

Праздничная ель

Как хорошо встретить Новый год

Украсить ёлку тоже можно нетрадиционно. Можно развесить конфеты (в разумных пределах). А можно попросить гостей самим сделать игрушки. Для этого вы можете предложить им схемы оригами.

Можете сделать это занятие ещё более сложным – заставить гостей «клеить танчики». Т.е. вы заранее распечатываете из интернета трафареты для последующего склеивания. Потом разрезаете и даёте гостям. Гости должны будут склеить из них игрушки. При этом, выбирайте модели в соответствии с интересами ваших гостей и родных. Детям можно дать склеивать и собирать персонажей мультфильмов. Подросткам и некоторым взрослым понравится клеить персонажей игр и популярных фильмов.

При украшении ели следуйте балансу и внутреннему дизайнерскому чутью. Если повесите мало украшений, то будет выглядеть ваша ёлка слишком скудно. А если повесите слишком много украшений, то не увидите саму ель :)

Гирлянды

Гирлянды не обязательно вешать только на ёлку. Можете развесить гирлянды в любом месте, где захотите. Многие ошибочно думают, что искусственные ёлки могут загореться от сильного нагрева гирлянды. Гирлянда не может вызвать пожар, если нет короткого замыкания.

Многие люди не любят гирлянды. Во-первых, гирлянды всегда путаются. Иногда тратишь целый час, чтобы размотать гирлянду. Во-вторых, гирлянды быстро ломаются или перегорают. Однако, гирлянды – это очень эффектный способ украсить дом.

Фейерверки

Как хорошо встретить Новый год

Заранее закупитесь фейерверками и различной пиротехникой. За пару часов до Нового Года выйдите на улицу и запустите ваши фейерверки. Пиротехника ещё больше украшает празднование Нового Года. Однако соблюдайте осторожность.

Во-первых, держите пиротехнику в сухом месте, вдали от детей и источников тепла. Во-вторых, запускайте фейерверки только в трезвом виде. В-третьих, запускайте вашу пиротехнику подальше от зданий и путей коммуникации (вы ведь не хотите что-нибудь поджечь?).

Если вы подожгли фейерверк, и ничего не произошло, то не подходите проверять его. Часто может случиться так, что он сработает именно в тот момент, когда вы решите его проверить. Лучше подождать минут 5 – 10, и если ничего не произошло, то можете попробовать поджечь ещё раз. В ином случае, лучше просто забросать ваш фейерверк снегом.

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Юлия
Дата: 10.08.2014

Новый год))) спасибо что помогаете превратить его в сказку)))

Комментарий добавил(а): Тася
Дата: 03.08.2014

Самое главное это украсить дом

Комментарий добавил(а): НяШа
Дата: 16.06.2014

класс)))))

Комментарий добавил(а): Егор
Дата: 31.12.2012

хороший совет

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 30 + 50 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)