История

Как раньше праздновали Новый год в России

Евгений Андросов | 22.12.2014

Небольшой исторический обзор празднования Нового года в России – Советском Союзе в разные годы и при разных режимах. И неизбежный вывод: этот праздник был, есть и будет одним из самых любимых у россиян!

Читать »


Почему 12 апреля называют Днём космонавтики

Ольга Андросова | 11.04.2014

Сегодня люди летают по всему Земному шару и словом «космос» никого не удивишь. А когда-то космос, даже ближайший, был для человечества загадкой, которая манила к себе, но была опасной из-за несовершенства техники и недостатка опыта. И потому того, кто первым отправился в неизведанное, мы называем Героем...

Читать »


Как жили люди в Средневековье

Раис Галиахметов | 07.07.2013

Средние Века берут свое начало от падения Западной Римской империи в 476 г. и заканчиваются примерно XV – XVII вв. Средневековью присущи два противоположных стереотипа. Одни считают, что это время благородных рыцарей и романтичных историй. Другие же считают, что это время болезней, грязи и аморальности...

Читать »


Что такое геральдика

Артем Аленин | 20.10.2012

Уместить все накопленные знания о геральдике невозможно в одной статье. Существует множество книг и трудов, в которых подробно описаны все аспекты геральдического языка, видов шраффировок и т.д. Данная статья посвящена историческому аспекту использования геральдики.

Читать »


Почему развалился Советский Союз

Евгений Андросов | 01.10.2012

21 год назад перестал существовать Советский Союз – могущественная и стабильная империя 20 века. Но почему? Только ли из-за ее несовершенной идеологии? Ответ однозначный – нет, идеология была ни при чем.

Читать »


|


    Яндекс.Метрика

Самые популярные статьи

Наши рекомендации: