Что смотреть. Инферно

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 31.10.2016

«Инферно» - американский интеллектуальный детектив-триллер Рона Ховарда по мотивам одноимённого романа Дэна Брауна. Является продолжением фильмов «Код да Винчи» (2006) и «Ангелы и демоны» (2009), которые также снял Рон Ховард. В центре событий вновь выступает профессор семиотики в Гарвардском университете Роберт Лэнгдон в исполнении Тома Хэнкса.

Что смотреть Инферно

Жанр: детективы, триллеры
Режиссер: Рон Ховард
Сценарий: Дэвид Кепп
Продюсеры: Брайан Грейзер, Андреа Джаннетти, Майкл Де Лука
Продолжительность: 121 минут
В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Омар Си, Ирфан Кхан.

Премьера в России: 13 октября 2016 г.

Что смотреть Инферно

Анонс:

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Что смотреть Инферно

Наш обзор:

Сразу скажу: если вы читали одноименную книгу Дэна Брауна, этот фильм вам смотреть не стоит. Не повторяйте мою ошибку, не тратьте время и деньги зря. Ни хорошей актерской игрой, ни потрясающими спецэффектами, ни сюжетом, уводящим в сторону от сюжета книги фильм похвастаться не может, а значит смотреть его совсем не интересно - вы заранее будете знать развязку и просто умрете со скуки. Совсем другое дело, если вы книгу не читали. Тогда гениальный детективный сюжет сможет захватить вас и позволит в полной мере насладиться фильмом как таковым. В смысле закрученных сюжетов Дэну Брауну практически нет равных в современном мире. Ну и интеллектуальную составляющую его книг тоже трудно подвергнуть сомнению и критике.

Да и тема в книге/фильме поднимается животрепещущая - преренаселенность планеты, скорый апокалипсис... Об этом уже давно задумываются все, кто умеет думать, но Бэн Браун поднял эту тему на новый художественный уровень. Полезно посмотреть и подумать. Лучше, конечно, почитать книгу, но если вы визуалист, то можно и посмотреть фильм. Вряд ли он окажет на вас такое же сильное действие как книга - под жующих попкорн соседей, их смешки и не всегда уместные комментарии не очень-то хочется погружаться в глубокие раздумья, но все же. Но все же... Как говаривал еще дедушка Ленин: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино".

Инферно

Так что идем и смотрим! Это кино точно лучше подавляющего большинства всего того, что идет в наших кинотеатрах.

Трейлер:








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 4 + 1 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)