Что смотреть. Прогулка по лесам

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 31.01.2016

Душевный и добрый фильм с намеком на комедию. Приключенческим, как официально именуется жанр фильма, язык не поворачивается его назвать, но любителям трекинга и хайкинга должно понравиться. А также тем, кому понравился фильм «Дикая» - здесь тоже тропа и тоже своего рода испытания двух неподготовленных к походам людей.

Прогулка по лесам

Жанр: приключенческий фильм, комедия

Режиссёр: Кен Куопис
Музыка: Нэйтан Ларсон
Продюсеры: Чип Диггинс, Билл Холдермэн, Роберт Редфорд

В ролях: Роберт Редфорд, Ник Нолти, Эмма Томпсон, Мэри Стинберген, Ник Офферман, Кристен Шаал, Р. Кит Харрис, Рэндолл Ньюсом, Хейли Ловитт, Линдс Эдвардс.

Длительность: 102 мин.

Премьера: 2015 г.

Прогулка по лесам

Анонс фильма

Проведя два десятилетия в Англии, писатель Билл Брайсон решает, что лучший способ вновь прочувствовать свою родину - это путешествие по следу аппалачей в компании своего старого друга, бывшего алкоголика.

Прогулка по лесам

Наш обзор

По сравнению с «Дикой», полной драматизма и эмоционального накала, «Прогулка по лесам» фильм легкий и совсем не напряжный, который скорее можно отнести к комедийному жанру, чем к приключенческому. Да, герои взваливают на себя, казалось бы, непосильный груз - в преклонном возрасте идут по тропе и иногда ночуют в палатках, даже подвергаются нападению карикатурных медведей, но... Частенько ночуют в отелях и едят в ресторанах - этакие приключения по-американски, где ночевка в палатке вне территории кемпинга большинством населения воспринимается уже как героизм.

Прогулка по лесам

Однако, фильм скорее стоит рассматривать как остроумую философскую и комедийную драму поисков смысла жизни, пути к самому себе, отношения к дружбе и возможности в любом возрасте жить полной жизнью, нежели как фильм-приключение. И в этом смысле фильм действительно довольно содержательный, хоть и, на мой личный взгляд, содежание это будет полезным только для людей, которые еще пока не далеко ушли на этом пути в поисках самого себя. Для умудренных опытом и знаниями, это, скорее, выглядит учебником для 5-го класса - вроде правильно и грамотно изложено, как-то слишком упрощенно, неглубоко.

Впрочем, фильм все равно смотреть стоит - и тем, кто ищет себя, и тем, кто любит приключения и тем, кто просто хочет провести время за просмотром не самого плохого кино, оставляющего на душе приятный осадок и послевкусие.

Прогулка по лесам

Если описать фильм одной фразой, то он о том, что в любом возрасте для человека ничего не потеряно. Даже если, по словам одного из главных героев фильма, «половину жизни ты пил и бегал за женщинами, а другую провел впустую».

Трейлер фильма








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 56 + 8 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)