Выбираем коньки для разного катания по льду

Досуг »   Увлечения

Автор совета: Сергей Еремеев Дата публикации: 10.12.2015

С каждым годом катание на коньках набирает все большую популярность. Люди стали вести более активный досуг, взамен спокойному и расслабленному отдыху на диване. В этой статье будут рассмотрены основные факторы и правила, которые нужно рассмотреть в процессе выбора коньков.

Катание на коньках

Существуют некоторые разновидности коньков:

Прогулочные коньки

Людям, которые только планируют заниматься катанием на коньках, стоит выбирать модели со средней жесткостью ботинок, которые не будут способствовать растяжению голеностопного сустава.

Следует не заострять внимание на модели коньков, которые начинающему любителю обойдутся дорого. Для человека, который только планирует заниматься таким видом досуга, нет точной уверенности в том, что новое занятие будет ему по душе и надолго войдет в его жизнь. В связи с этим стоит отдать предпочтение производителям, которые давно зарекомендовали себя на рынке коньков. И среди предложенных вариантов выбрать тот, что будет наиболее экономичным и бюджетным.

Прогулочные коньки

Хоккейные коньки

Такой тип коньков обладает повышенной жесткостью ботинка, чем модели для фигурного катания. Одна из главных особенностей хоккейных коньков – невозможность их использования в холодное время года на открытых катках (температура ниже -5 градусов по Цельсию). Поэтому, если вы любитель катания на открытых катках в зимнее время с холодной погодой, то такого типа коньки явно не подойдут.

Также в процессе покупки хоккейные коньки нельзя мерить на толстый шерстяной носок, так как для профессионального занятия хоккеем необходимо четко зафиксировать ногу и прилегающие суставы в целях избегания травм.

Хоккейные коньки


Фигурные коньки

Подбирать фигурные коньки нужно по точному размеру, не исключая полноту ботинка. Учитывая этот фактор, можно не только увеличить срок службы коньков, но и снизить риск возможного получения травм.

Фигурные коньки

Общие правила для выбора коньков:

В процессе покупки наденьте оба конька, зашнуруйте (неплотно) и пройдитесь по торговому залу. Если вы почувствуете малейший дискомфорт, то нужно рассмотреть другие варианты. Даже минимальное неудобство при дальнейшем использовании может обернуться получением травм, ухудшением настроения и потерей денег из-за непродуманной покупки.

В процессе примерки необходимо надеть носок, который вы будете использовать при самом катании. Только таким образом подбор коньков будет идеален, а нога хорошо и удобно зафиксирована.

Стоит отметить, что подбирать коньки стоит тщательно, с учетом индивидуальных особенностей, рассматривая всевозможные варианты и не торопиться с выбором. Только таким образом вы сможете совершить правильную покупку, с удовольствием и комфортом кататься на коньках долгими зимними вечерами.

Катание на коньках

Удачи вам с выбором коньков и приятного катания!








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 60 + 0 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)