Что смотреть. Ешь, молись, люби

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 30.04.2015

Фильм, после своего выхода на экраны в 2010 году, ставший почти культовым среди любителей путешествий в экотические, сакральные места планеты, а также среди тех, кто запутался в своем сложном внутреннем мире. Рекомендуется к просмотру всем, кому не безразлична его собственная жизнь.

Ешь, молись, люби

Продюсеры: Деде Гарднер, Гари Л. Хэйес, Джереми Клейнер, Брэд Питт

Автор сценария и режиссер: Райан Мерфи
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: Дарио Марианелли

В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Ричард Дженкинс, Виола Дэвис, Джеймс Франко

Кинокомпания: Columbia Pictures, США

Жанр: драма / мелодрама
Продолжительность: 134 мин.
Возрастные ограничения: 12+

Год выхода: 2010

Ешь, молись, люби

Официальный анонс:

Фильм по знаменитой книге-бестселлеру писательницы Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить». Главная героиня (Джулия Робертс), как ей кажется, имеет в жизни всё, о чем только можно мечтать. Но в один прекрасный день она понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. Она разводится с мужем и отправляется в кругосветное путешествие для того, чтобы познать саму себя.

Ешь, молись, люби

Наш обзор:

Фильм лучше всего смотреть, устроившись в уютном кресле гостиничного номера в Риме, в индийском ашраме или в бунгало на Бали - именно в этих местах происходит основное действие фильма и именно здесь вы полнее прочувствуете ощущения и переживания главной героини фильма. Лично я выбрал третий вариант :)

Если серьезно, то фильм безусловно будет интересен и актуален, а, возможно, даже откроет какую-то потаеную дверь души людям, которые запутались в поисках смысла жизни, потеряли любимого человека, пережили развод или просто по жизни такие мятущиеся души, которым все время чего-то не хвататет.

Фильм Ешь, молись, люби

Героиня фильма ищет и таки находит баланс в отношениях с Богом, миром и собой, возможно, что и вам вместе с ней удастся что-то такое нащупать и понять. Для этого, конечно, не обязательно на год уезжать из дома, следуя за героиней Джулии Робертс. Как говорит фильм: Бог и гармония внутри нас и именно там его надо искать. Но, безусловно, у людей путешествующих, познающих мир во всем его безграничном многообразии, изучающих разные культуры и общающихся с людьми из разных стран, больше возможностей для познания смысла жизни и обретения любви.

Ешь молись люби

Собственно к этому все и сводится - к любви, умению получать удовольствие от простых вещей и занятиям практиками, которые позволяют научиться любить, получать удовольствие от простых вещей, быть здесь и сейчас. Люди пока не придумали ничего лучше для обрения себя в этом мире, гармонии и счастья. Придти к этому дано не всем, но, как говорится в детской (или она не детская?) поговорке: "Кто ищет, тот всегда найдет".

Лично для меня в фильме не было сказано ничего нового, однако посмотрел я его с большим удовольствием. Такие фильмы вообще приятно смотреть, а очаровательная Джулия Робертс придала фильму особую пронзительность и очарование. Кажется, что она не играет роль, а именно живет жизнью своей героини. Это и есть актерский талант. И фильм от этого стал не просто интересным, а в чем-то даже гениальным.

Рекомендую к просмотру всем, кому не безразлична его собственная жизнь.

Джулия Робертс в фильме Ешь, молись, люби

Интересные факты о фильме

Одним из продюсеров фильма выступил знаменитый актер Брэд Питт

На острове Бали, где снималось несколько эпизодов и где героиня фильма, в итоге, завершила свои искания и нашла настоящую любовь, предприимчивые островитяне устроили даже небольшой бизнес на популярности фильма. Например, дом, где жила Лиз Гилберт (Джулия Робертс), можно снять всего... за 100 долларов в сутки. Это при том, что до съемок фильма, как говорят местные жители, он стоил ровно в 10 раз дешевле :)

Ешь, молись, люби на Бали

А знаменитый пляж Паданг-Паданг, до которого в фильме Джуолия Робертс доходила за считанные минуты, на самом деле находится... в 60 км. от дома, где она жила. Ну что вы хотите - это же кино, в нем возможны любые чудеса :)

Ешь, молись, люби на Бали

Трейлер фильма:








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)