Красно-черная кухня — идеи для эффектного интерьера

Дом и дача »   Обустройство

Автор совета: Оксана Кутузова Дата публикации: 28.04.2015

Гармоничное сочетание черного и красного оттенков всегда смотрится броско, эффектно и красиво. Если вы решите оформить свою кухню в таких цветах, то станете одним из немногих обладателей дизайнерского интерьера. Это связано с тем, что большинство домашних кухонь не создается в красно-черной вариации, такие гарнитуры можно увидеть лишь в глянцевых дизайнерских журналах.

Красно-черная кухня

Кому подойдет красно-черная кухня?

Люди, которые обладают импульсивным характером, уверенные в себе могут выбрать такой необычный интерьер. Скорее всего, гарнитур будет создаваться на заказ под размер и дизайн кухни. Множество цветовых решений кухонной мебели вы найдете на сайте: www.homprojekt.ru.

Как правило, семьи не выбирают такой стиль гарнитура, так как он больше подойдет людям, которые живут самостоятельно. Однако молодые люди все чаще отдают предпочтение чему-нибудь современному и необычному, создавая шедевры у себя дома. На такой кухне практически невозможно создать семейный комфорт, а вот проведение деловых или романтических ужинов идеально подойдет в таком помещении.

Романтическтий ужин на красно-черной кухне

Идеи интерьера

Если на вашей кухне имеются любые оттенки белого, то красно-черный контраст его значительно смягчит. Присутствие этих трех оттенков привнесет в дизайн неповторимость. Светлый тон (белый) зрительно расширит пространство и будет влиять успокаивающе на нервную систему. Насыщенный черный и красный подарят кухне динамичность.
«Разбавьте» красно-черный контраст металлическими элементами или же деталями из стали.
Глянцевые фасады гарнитура со стеклянными навесными шкафчиками притянут взгляды любого.
Гарнитуры из массива или из материалов, имитирующих древесину, в черно-красном цвете выглядят дорого и способны подчеркнуть социальный статус владельца.
Не забудьте дополнить красно-черный интерьер кухни зеркальными элементами и дополнительным локальным светом.
Если вы решили создать контрастную кухню, то не стоит игнорировать минимализм в декоре и прямые четкие формы. Лишь в этом случае интерьер будет гармоничным.
Покупая такой гарнитур, учтите, что полы и стены должны иметь максимально светлый оттенок. Иначе в интерьере будет присутствовать агрессия.
Для создания черно-красного интерьера понадобится не менее 20 квадратных метров. В этом случае гарнитур не окажет эффект угнетенности.
Если вы – обладатель небольшой кухни, то ограничьтесь одним ярким элементом, например, навесной шкаф.

Кухня для холостяка

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете воплотить в жизнь настоящее дизайнерское искусство и станете одним из немногих обладателей модной и современной кухни.








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 3 + 37 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)