Мопы для швабр: разновидности и преимущества

Дом и дача »   Важные бытовые мелочи

Автор совета: Вера Удалова Дата публикации: 19.03.2018

Современные приспособления для влажной уборки помещений существенно отличаются от аналогов прежних времен презентабельным внешним видом и конструкционными изменениями. Они оснащены телескопическими ручками и комфортными тряпочками-насадками, которые способны быстро и легко оттирать загрязненные поверхности. Современная швабра (моп, держатель и система отжима воды) – это конструкция, обеспечивающая эффективный и качественный клининг в помещениях любых габаритов.

Виды мопов и их предназначение

Мытье полов в доме или офисе – это всегда трудоемкий и затратный по времени процесс, качество которого во многом зависит от задействованных при этом средств. Современные плоские прямоугольные насадки (мопы) позволяют осуществлять его с минимальной концентрацией химических средств или чистой воды. В продаже в магазинах традиционной торговли и на онлайн-площадках находятся всевозможные их разновидности, выполненные из:

  • микрофибры (с абразивом и без);
  • обычного хлопка и с акриловыми краями;
  • комбинации полиэстера, микрофибры, хлопка и пр.

В зависимости от того, какой разновидности швабра, моп к ней предлагается различных размеров – 40, 45 или 50 см. Способ крепления также весьма разнообразен (кнопки, карманы и пр.). Вкладыши с абразивом отлично собирают грязь со швов, стыков и слегка полируют поверхность пола. Отлично отжимаются руками и при работе с ними не оставляют собственных волокон и разводов на вымытой поверхности. Изделия из микрофибры износостойки и не теряют своих эксплуатационных качеств даже после многоразовых стирок.

Благодаря уникальной структуре волокон могут использоваться и для сухой уборки, задерживая грязь и пыль. Выбирая их, стоит принимать во внимание, для чего будет использоваться продукция, чтобы она максимально подходила к условиям эксплуатации. Можно приобрести несколько разновидностей, варьируя их использование в зависимости от поставленных задач. Ведра в комплекте с изделиями не продаются.

Предложения интернет-магазинов: мопы на любой вкус по доступной цене

Выбрать необходимую разновидность вкладышей можно на сайте https://internetmagazin.merida39.ru/uborochnyy-inventar/mopy/. Фирма MERIDA реализует оригинальную продукцию от производителей по приемлемым ценам. Заказать предлагается онлайн или в телефонном режиме, доставка осуществляется по Калининграду и области. Возможен самовывоз.








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Чистота без лишних усилий
Как проверить качество пластиковых окон





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)