Что смотреть. Исчезнувшая

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 13.10.2014

Фильм, который уже скоро сойдет с экранов кинотеатров, но, безусловно, останется в анналах мирового кино. "Умный" фильм, который стоит посмотреть всем, кто любит кино, которое дает пищу для размышлений над собственной жизнью.

Исчезнувшая

Режиссёр: Дэвид Финчер

В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис, Мисси Пайл, Тайлер Перри, Патрик Фьюджит, Скут МакНэйри, Ким Диккенс, Кейси Уилсон, Села Уорд

Жанр: триллер, драма
Дата премьеры:  2 октября  2014 г. США
Продолжительность: 149 мин.

Исчезнувшая

Официальный анонс:

День, который должен был стать праздником, обернулся кошмаром: пятая годовщина свадьбы ознаменовалась исчезновением Эми. Следы, улики, логика — всё указывает на вину ее мужа Ника. Но как-то слишком безупречно выстраивается сценарий преступления. Только найденный дневник Эми расставляет всё по своим местам и злодейство приобретает совсем иной характер.

Исчезнувшая

Наш обзор:

Дэвид Финцер славится тем, что умеет закрутить сюжет и создать интригу в любом из своих фильмов. Не исключение и фильм "Исчезнувшая". Начинаясь довольно банально и безобидно, уже к середине фильма сюжет выходит на такой уровень накала, какого не бывает в подавляющем большинстве фильмов и к концу. Примерная добродетель оборачивается беспримерным злодейством, которое, в свою очередь, оборачивается еще большим злом, пытаясь выкрутиться из казалось бы безвыходной ситуации. И выкручивается, оставаясь безнаказанным, при этом лишь немногие знают о том, что под личиной ангела скрывается настоящий дьявол.

При этом, главному герою фильма придется жить с женой, которая запросто перерезает горло мужчинам и искупавшись в крови, предстает перед публикой в образе невинной жертвы. У него просто нет выбора, он и так едва избежал участи "убийцы", уготованной ему все той же когда-то горячо любимой женой и лишь случайность переигрывает все для его спасения, но загоняет в еще больший психологический тупик - жить под одной крышей с мсительной убийцей, без возможности уйти от нее и развестись.

Исчезнувшая

Охлаждение супружеских отношений и последующая измена - такое повальное явление современной жизни, в этом фильме доведены до состояния полной трагедии, отражающей глубинную суть того, что мы считаем само собой разумеющимся и вполне допустимым. Дэвид Финцер разыграл сценарий - один из множества возможных сценариев, когда небольшое и, с точки зрения главного героя, почти безобидное зло, влечет за собой последствия, которые способны убивать и выворачивать жизнь наизнанку.

Поневоле задумаешься, стоит ли небольшой обман всего того, чем он может обернуться. В твоей собственной жизни.

Кино Исчезнувшая

Однако, когда смотришь фильм, не складывается ощущения, что все просто: зло есть зло, а добро есть добро. И у того и у другого существует масса нюансов и полутонов, когда уже трудно бывает разобраться, что есть что и кто есть кто. Так же, как и в жизни. Ведь только дураки судят о вещах по внешним признакам, вынося приговор на основании того, что они привыкли считать правильным, а что нет. И на мой взгляд, фильм больше всего ценен именно этим - он не судит и не выносит приговора, не делает четкого разграничения на добро и зло - каждому зрителя предоставляется возможность самому для себя, в меру своих представлений о добре и зле, решить кто злодей, а кто жертва. Ведь, по большому счету, все герои фильма одновременно и злодеи, и жертвы...

Исчезнувшая фильм

В общем, фильм заслуживает уважения и рекомендуется к просмотру всем, кто любит кино со смыслом, а не просто двигающиеся яркие картинки на экране.

Фильм Исчезнувшая

Трейлер:








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)