Как снять дешевую квартиру

Дом и дача »   Вопросы недвижимости

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 23.09.2014

Съемное жилье в наше время очень сильно переоценено, особенно в крупных городах и столицах регионов. Все хотят снять квартиру получше и подешевле. В данной статье даны несколько очень полезных советов, которые позволят снять дешевое жилье за разумные деньги.

Как снять дешевую квартиру

Спроси у знакомых

Казалось бы, такой очевидный и простой совет... Однако большинство людей не следуют ему, а потому зачастую оказываются разочарованными, когда узнают что их знакомые сдавали квартиру дешевле и лучше их теперешнего жилья.

Если подумать, то стоимость аренды квартиры складывается из рыночной стоимости плюс процент риелтору или посреднику (плюс жадность арендодателя). Так что искать квартиру напрямую гораздо выгоднее. В первую очередь такое жилье стоит поискать в соцсетях и заодно разместить там своё объявление. В 80% случаев так и находится самое лучшее жильё.

Только не забывайте, что друзей и знакомых тоже нужно проверять на наличие документов, удостоверяющих, что они владеют арендуемым жильем. Да и вообще в вопросе аренды квартиры нужно быть максимально бдительным.

Если же у вас острая нехватка денег, то помогут следующие способы.

Квартиры на сезон

Такие квартиры гораздо дешевле. Однако и проживание в них строго ограничено. Обычно это связано с тем, что хозяева куда-нибудь уезжают (в отпуск, на дачу, в армию), а за квартирой нужен надзор. Потому и сдают такие квартиры на 15% дешевле.

Как снять дешевую квартиру

Квартиры на продажу

Иногда квартиры выставляют на продажу и в них никто не живет. Покупатели приходят и смотрят жилье. Иногда такие «просмотры» длятся по несколько месяцев. Поэтому предприимчивые хозяева сдают такие квартиры с определенными условиями. Это означает, что квартиру нужно содержать в идеальном порядке, а в определенное время будут приходить люди и смотреть квартиру.

Такие квартиры очень дешевы, но в один прекрасный момент квартира будет куплена, и вам придется срочно съехать. Уточните в разговоре этот пункт. Пусть вам дадут хотя бы три дня на сбор вещей и подготовку к переезду.

Квартира без ремонта

В таких квартирах нет мебели, нет бытовых приборов, нет отделки. Зато подобные квартиры дешевле чуть ли не в два раза среднерыночных. Если вы аскет-минималист, то вам достаточно купить стол, стул и надувную кровать. А можно договориться с хозяевами о полной покупке мебели, за счет снижения стоимости аренды. Тут вариантов может быть много.

Например, вы можете договориться о том, что вся мебель после съезда останется в квартире, но взамен вам все компенсируют. Либо же договориться о сроках для вывоза мебели.

Квартира за услуги

Зачастую снять квартиру можно бесплатно, в обмен на всяческие услуги. Ухаживать за собакой, ухаживать за пенсионером, ухаживать за больным. Если у вас нет денег и есть время шестерить по указу хозяев, то этот вариант для вас. Только максимально подробно составьте договор, т. к. в подобных случаях часто бывают всяческие разводы и кидалова.

Квартира за ремонт

Суть такова: вам дают бесплатно жить в квартире, а вы взамен должны сделать определенный ремонт в квартире. Сроки и все необходимое тщательно прописывается в договоре. Вы на свои деньги покупаете материалы и сами делаете ремонт. В большинстве случаев ремонт нужно делать не во всей квартире сразу, а в отдельной комнате.

Идеальный вариант, если вы строитель. Чем собственно и занимаются миллионы гастарбайтеров по всей России :)

Квартира в «далеких землях»

Города растут, жизнь улучшается, инфраструктура приходит в деревни. В центральных районах городов цены всегда на порядок выше, а в областях гораздо меньше. Поэтому зачастую имеет смысл снимать квартиру на окраине. Тут важно смотреть не на географическое расположение, а на доступность инфраструктуры. Если квартира на окраине, но рядом есть школы, банки, метро, то нет никаких причин платить больше и снимать квартиру в центре.

Как снять дешевую квартиру

Выводы

Снять недорогое и качественное жилье не составит труда, если приложить немножко логики и здравого смысла.








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): eslo
Дата: 28.05.2016

Не нужно останавливаться на каком-то одном агентстве — его услуги упрощают задачу, но уменьшают масштабы поиска. Даже если в агентстве говорят, что их предложения «эксклюзивны».

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 29 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)