Поля цветущей капусты близ Xinghua City, Китай

Путешествия »   Китай

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 21.02.2014

В 300-х километрах севернее Шанхая, в центральной части провинции Цзянсу, рядом с городком Xinghua Cityр на площади в несколько квадратных километров располагаются ничем не примечательные заливные поля китайской капусты. Но когда капуста зацветает, это место становится главной туристической достопримечательностью провинции, посмотреть на которую приезжают тысячи китайцев и иностранных туристов.

Вы не найдете этой достопримечательности ни в одном путеводителе, но, согласитесь, зрелище достойно того, чтобы его увидеть.

Поля цветущей капусты близ города Xinghua City Китай

Это место на карте:


Просмотреть увеличенную карту

Как добраться:

В Шанхай летают прямые рейсы Аэрофлота и China Air из Москвы и Хабаровска, а также почте все мировые авиакомпании (перелет с пересадкой). Время полета из Москвы - 9 часов, средняя стоимость авиабилета - 16.000 руб. в одну сторону. Столько же стоят билеты из Хабаровска. Хотя лететь оттуда до Шанхая всего 2,5 часа.

Что посмотреть:

Вряд ли кто-то полетит в Китай только, чтобы посмотреть цветущие капустные поля. какими красивыми бы они ни были. Поэтому главная достопримечательность этого региона, конечно же, город Шанхай - один из самых современных и красивых мегаполисов мира.

Шанхай

Ну а если вам покажется мало масштабов этого города, надоест шум и суета - добро пожаловать в сельскую местность. Поля цветущей капусты ждут вас! :)








Последние советы раздела «Путешествия»:

Куда поехать на майские. Трекинг по Непалу - лучшая альтернатива стандартному отдыху
Куда поехать. Камчатка – мечта любого путешественника
Куда поехать. Новая Зеландия – путешествие мечты!
Куда поехать на новогодние праздники
Как дешево путешествовать в кризис
Где зимой отдохнуть так, чтобы все завидовали
Место, где песка больше, чем звезд на небе
Край вечного покоя
Место, где смыкаются два великих океана
Неформальная столица Европы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 32 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)