Как сделать фото на холсте

Досуг »   Увлечения

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 12.02.2013

Фото на холсте печатный салом МДМ

Прошли времена, когда фотография была уделом избранных. И если старшее поколение еще помнит фотоувеличители, бачки, ванночки и красные фонари, с помощью которых в домашних условиях создавалось таинство перенесения остановленного мгновения на фотобумагу, то молодые люди уже вряд ли определят назначение всех этих таинственных приборов, попадись они им в руки. Сегодня яркие, сочные, качественные фотографии – норма, непременный атрибут любой городской квартиры, память о любой поездке. Удивить красивыми фотографиями сегодня уже вряд ли кого удастся. А ведь иногда так хочется!  Для удовлетворения все растущих потребностей людей в прекрасном и удивительном, другие люди создают все новые технологии. Одна из таких технологий – печать фото на хосте, которая и является предметом данного совета.

Надо сразу сказать, что фото на холсте – это интересно, это стильно, это необычно. И это, при желании, можно сделать самому!

Что для этого нужно? Принтер для струйной фото печати, холст, цифровое фото, лак и красивая рама.  Для хоста формата А4 этого достаточно!

Итак, берем принтер. Скорее всего, он у вас есть, в противном случае вам проще заказать фото на холсте в специализированном салоне, например, в Печатном салоне МДМ. А вот за холстами нужно идти в магазины фотопечати, они есть далеко не везде, но найти  можно. Например, холст фирмы Lomond:

Холст для струйной печати

В крайнем случае, есть Интернет-магазины, доставляющие товары почтой в любой уголок мира.

Фотография, которую вы хотите напечатать, должна быть хорошего качества, иначе на холсте картинка «поплывет». В настройках принтера вы вряд ли найдете опцию «печать на холсте», поэтому достаточно указать «печать с наивысшим качеством», а в качестве бумаги выбрать  качественную фотобумагу, в принтерах фирмы Epson, например, есть опция Heviweight Matte.   

Далее можно выбрать опцию «печать без полей», либо вручную обрезать поля после печати. Ну и, собственно, печать.

Отпечатанный снимок рекомендуется покрыть специальным гелем или лаком, усиливающим сходство фотографии с картиной. Такие товары можно приобрести в художественных салонах или магазинах, торгующих товарами для художников.

Теперь остается только вставить получившуюся фото картину в красивую рамку. Если у вас умелые руки, ее вы можете сделать сами, но проще, конечно, купить готовую, соответствующего размера в багетной мастерской. Вставляем, вешаем на стену, любуемся!

Если же описанные шаги для вас слишком сложны или вы хотите напечатать фото на холсте большого размера, здесь не обойтись без специализированных салонов, где печать осуществляется на профессиональном оборудовании, а значит обходится значительно дешевле, а также имеющих собственные багетные мастерские с большим выбором различных рам. Здесь вам сделают печать фото на холсте, портрет на холсте по фото или же фотографию на холсте натянутом на подрамник, а также сделают оформление картины в багет.

 

фотография на холсте натянутая на подрамник

И не важно, сделаете вы фото картину сами или закажете у профессионалов. Важно, что в итоге вы получите оригинальное и красивое произведение, которое украсит ваш дом или станет прекрасным подарком друзьям или близким.

Удачи вам и творческих успехов!








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)