Еда » Дом и дача

Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве

Дом и дача »

Евгений Гришин | 03.10.2018

Заготовка фруктов и овощей методом консервирования позволяет обеспечить присутствие витаминов в рационе круглый год. А консервы, приготовленные в собственном соку, еще и максимально сохраняют вкус и пищевую ценность начального продукта. Именно поэтому вишня в собственном соку в автоклаве — один из самых популярных рецептов среди домашних хозяек. Такие заготовки позволяют иметь в запасе прекрасную начинку для пирожков, вареников, использовать сок в качестве пропитки для тортов и пирожных, готовить на основе вишни кисели и морсы.

Читать »


Чем полезны орехи

Дом и дача »

Евгений Андросов | 27.01.2018

Полезные свойства орехов известны людям с древних времен и подтверждены современной наукой. Но многие недооценивают полезность орехов и практически не употребляют их в пищу. В этом совете подробно расскажем, почему орехи надо есть обязательно каждому человеку.

Читать »


Что такое смузи как его приготовить

Дом и дача »

Евгений Андросов | 10.01.2016

Этот напиток стал чрезвычайно популярен в последнее время и является составной частью здорового образа жизни, мода на который с каждым годом набирает обороты буквально по всему миру. В этом совете мы расскажем о том, чем же он так хорош и полезен, а также развеем существующие в народе мифы об этом напитке.

Читать »


Пасхальные рецепты

Дом и дача »

Ольга Андросова | 05.04.2015

Как правильно красить яйца на пасху? Как сделать пасхальные яйца с рисунком? Как испечь кулич? Какие блюда приготовить в соответствии с пасхальными традициями России? Ответы на эти и другие вопросы в предлагаемом вашему вниманию совете - с рецептами и пожеланиями.

Читать »


Как правильно запечь курицу

Дом и дача »

Артем Аленин | 19.02.2015

Все любят жареную, вкусную и правильно запеченную курицу. Это всеми любимое блюдо превосходно подходит ко многим гарнирам и соусам. Но правильно запечь курицу — целая философия. В этой статье поговорим о том, как не допустить ошибок во время приготовления курицы.

Читать »


Как заквасить капусту

Дом и дача »

Ольга Андросова | 17.11.2014

Капуста имеет много видов и сортов. В нашем питании капуста служит для улучшения работы нервной системы, нормальной работы сердечно - сосудистой системы и моторики кишечника. При этом, квашеная капуста - доступный, полезный и вкусный продукт, приготовить который, может каждый.

Читать »


Как выбрать правильный мёд

Дом и дача »

Ольга Андросова | 19.10.2014

Мёд для одних людей - лакомство, для других - вкусный, полезный продукт, а кому - то служит лекарством. Натуральный мёд повышает иммунитет, обладает бактерицидными свойствами, повышает энергию человека при его употреблении.

Читать »


Что приготовить из облепихи

Дом и дача »

Ольга Андросова | 09.10.2014

Считается, что облепиха - ценнейшее поливитаминное растение. Ягоды и сок облепихи применяют при авитаминозах. Даже листья и ветки облепихи не выбрасывают, а высушивают в затенённом от солнечного света месте и используют для приготовления витаминного чая. Облепиховое масло известно, как отличное средство для лечения различных недугов, и применяется в медицине...

Читать »


Как выбирать полуфабрикаты

Дом и дача »

Артем Аленин | 26.09.2014

Любимая еда студентов, строителей и тех, кому не хватает времени на готовку. В этой статье выбираем качественные полуфабрикаты, а также обсудим наиболее полезный для здоровья способ их употребления.

Читать »


Как сварить повидло

Дом и дача »

Ольга Андросова | 22.09.2014

Сентябрь - время сбора урожая и приготовления из него различных блюд, которые будут радовать вас весь год. И одно из таких блюд - повидло. Когда, например, большой урожай яблок, переработать их в повидло - лучший выход. Вообще, яблочное повидло - традиционный и привычный для многих продукт, но не только из яблок делается повидло...

Читать »


Какие блюда укрепляют организм

Дом и дача »

Артем Аленин | 15.11.2013

В холодную погоду легко заболеть гриппом или простудиться. Особенно неприятно заболеть в новогодние праздники. В данной статье я приведу простые блюда, которые укрепят ваш иммунитет и улучшат самочувствие.

Читать »


Как приготовить киш

Дом и дача »

Евгений Андросов | 28.10.2012

Киш - пирог из песочного или слоеного теста, который может стать частью отличного праздничного обеда или ужина, а также разнообразить ваши будни. Готовится просто и быстро, на вкус просто объедение. В этом совете рассказ о приготовлении киша с ветчиной и лесными грибами.

Читать »


Как сварить итальянский суп

Дом и дача »

Евгений Андросов | 21.10.2012

Итальянский суп - оригинальное и очень вкусное блюдо, которое может разнообразить ваши кулинарные будни, внесет в него свежий и легкий вкус. В этом совете вы узнаете рецепт приготовления итальянского супа и получите подробную инструкцию по его приготовлению.

Читать »


Как приготовить хлеб в домашних условиях

Дом и дача »

Евгений Андросов | 12.10.2012

Домашний хлеб, несмотря на простоту приготовления – настоящее лакомство. Не только для бедных и голодных, но даже для искушенных гурманов. В этом совете - инструкция и рецепты для желающих приобщиться к семье любителей и ценителей домашнего хлеба.

Читать »


Сыр. Все о сыре

Дом и дача »

Надежда Семичева | 06.10.2012

Генетик Надежда Семичева продолжает давать советы о здоровом и правильном питании. Во втором видео совете серии речь пойдет о популярном и любимом многими продукте - сыре.

Читать »


Шпинат. Все о шпинате

Дом и дача »

Надежда Семичева | 03.10.2012

Генетик Надежда Семичева дает советы о здоровом и правильном питании. В первом видео совете серии речь пойдет о шпинате - всех его полезных свойствах и ограничениях в применении.

Читать »


Почему французы едят лягушек

Дом и дача »

Артем Аленин | 20.09.2012

Едят ли французы лягушек, или это очередной миф? А если едят, то откуда появилось такое экстравагантное кулинарное предпочтение?

Читать »


Как варить макароны

Дом и дача »

Артем Аленин | 19.09.2012

Если вы ещё не умеете варить макароны, или не уверены в своих кулинарных навыках, то данная статья для Вас.

Читать »