Как с помощью одежды скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры

Люди »   Мода и стиль

Автор совета: Светлана Бриль Дата публикации: 05.02.2014

Каждая женщина хочет выглядеть идеально и привлекать восхищенные взгляды. Однако, многие дамы сталкиваются с тем, что особенности их фигуры не позволяют им чувствовать себя уверенно.

Как скрыть недостатки фигуры

Все мы разные и понятие идеальных форм очень относительно, но что делать если какой-то недостаток нашей фигуры заставляет нас расстраиваться и комплексовать?

Всегда необходимо помнить, что некрасивых женщин — не бывает! И надо просто научиться, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства извлекать максимально положительный эффект из своей внешности.
С помощью грамотно подобранной одежды, любая женщина может скорректировать свою фигуру в том направлении, в котором ей хочется.

Итак:

Если Вы обладательница довольно объемной верхней части туловища (полные плечи, большой бюст, широкая спина) и вместе с этим у Вас длинные ноги с узкими бедрами, то скорректировать и визуально уравновесить верх с низом Вам помогут просторные джемпера, «летящие» блузки, удлиненные жакеты и куртки. Женщинам с таки типом фигуры, желающим визуально уменьшить верхнюю часть тела, не стоит заправлять кофты в брюки или юбку. Очень важно, в этом случае, внимательно подбирать одежду по объему, так как слишком просторные джемпера или блузки только еще больше увеличат полную даму, а чересчур узкие модели могут обтянуть фигуру, подчеркнув полноту.

Женщинам, обладательницам пышных бюстов, следует помнить о том, что наглухо закрытые платья и блузки зрительно лишь подчеркивают размеры форм и если Вы не стремитесь к этому, то  лучше постараться избегать таких моделей. Если Вы хотите, чтобы грудь казалась меньше не покупайте одежду, которая слишком Вас обтянет и особенно модели с высокими узкими проймами.

Часто при таком телосложении верхняя часть рук также немного полновата и в этом случае, необходимо учитывать, что открытые руки могут значительно расширить и без того объемную верхнюю часть тела. Чтобы избежать такого эффекта необходимо подбирать себе одежду с рукавами.

Если у Вас достаточно широкие плечи, на которых Вы не хотели бы акцентировать внимание,то не следует подчеркивать талию и носить одежду с маленькими воротничками, а также стоит забыть про рукава-фонарики - такие модели Вас не украсят!

Женщине с широкими плечами идеально подойдут модели  с регланом или втачными рукавами.
В случае, если у вас, напротив, полные бедра и узкий верх туловища, надо постараться расширить плечи. Это легко можно сделать с помощью хорошо известных подплечиков.

Реглан

Как вариант,  можно  рассматривать модные сейчас модели с высокой горизонтальной кокеткой.
Женщинам с изящным длинным верхом, тонкой талией и при этом широкими бедрами, не надо увлекаться обтягивающими брюками и юбками. Обладательницам такого типа фигуры, чтобы подчеркнуть свои достоинства, необходимо подбирать  облегающие джемпера или майки на верх и струящиеся юбки со складками вниз. Идеально подойдет юбка-колокол или солнце-клеш из плотной ткани.

Надо запомнить: Если Вы хотите скрыть широкие бедра, то не следует заправлять блузки или джемпера в брюки и ни в коем случае не стоит затягивать талию!

Дамам с животиком, можно посоветовать скрыть его с помощью различных кофт, заканчивающихся к низу резинкой.

При выборе одежды следует особое внимание уделять материалу из которого она изготовлена. Фактура ткани может сыграть с Вами злую шутку! Например, слишком тонкая или мягкая ткань, такая как трикотаж  может с легкостью обозначить все недостатки  Вашего телосложения. Так же полным дамам следует осторожно относится к блестящим тканям, например атласу.


Мы разобрались как с помощью грамотно подобранной одежды, можно скрыть некоторые недостатки своей фигуры. Теперь давайте перейдем к не менее важному вопросу: как подчеркнуть свои достоинства?
Многие женщины, часто зацикливаясь на  недостатках, перестают замечать собственные достоинства. Но всегда надо помнить — достоинства есть у всех, просто надо их выявить и обозначить!

Итак:

Красивые ноги, позволяют даже полным женщинам носить относительно короткие юбки или платья. Можно также обратить свое внимание на ставшую уже классикой юбку-карандаш с разрезом.

Ноги выглядят гораздо стройнее если надеть на них черные чулки или колготки. И само-собой разумеется длину и стройности Вашим ногам придадут высокие каблуки.

Брюки расклешенные «от бедра» скроют полноту бедер и подчеркнут  ягодицы.

Расклешенные брюки от бедра

Обладательницы красивых рук и ногтей могут акцентировать на них внимание  не только с помощью яркого маникюра и украшений. Так же изящность запястья помогут подчеркнуть рукава отделанные различными видами рюшей, бантиками и т.д.

Внимание к шее можно также  привлечь с помощью украшений, а изящество подчеркнуть воротником-стойкой. Зрительно удлинить ее позволят модели кофт с v-образными вырезами. 

Женщинам с красивой шеей и ключицами, как правило идут декольтированные модели. А вот красоту спины можно подчеркнуть с помощью популярных сейчас моделей с вырезом на спине и элегантным бантом, завязывающимся сзади на шее.

Декольте и модель с вырезом на спине

Подчеркнуть размер бюста и даже зрительно его увеличить Вам позволит одежда с отрезом под грудью и объемной верхней частью. Благодаря любым сборкам над отрезом, грудь выглядит пышнее!

Талию можно подчеркнуть  поясом, но при этом следует помнить, что широкий пояс сделает  Вашу талию гораздо шире, чем она есть на самом деле!

Если вы точно знаете какой цвет Вам идет, руководствуйтесь этим знанием при выборе одежды. Цвет выгодно оттенить кожу, сделать ярче глаза и волосы, таким образом вы привлечете внимание к лицу.
Не малое значение имеет и рисунок на ткани. Крупные или контрастные фигуры на одежде зрительно увеличивают объем, как и горизонтальные полосы. А вот вертикальный рисунок, наоборот, зрительно вытягивает.

Конечно, все имеют свои особенности и дать советы на все случаи жизни невозможно, но в Ваших силах подкорректировать то, что Вас не устраивает и быть довольной собой.

В первую очередь, любой женщине необходимо научиться любить себя. От этого умения зависит половина успеха!








Последние советы раздела «Люди»:

Что такое совместные покупки
Как понять, что продавец-консультант вас обманывает
Какое боевое искусство поможет в драке
Как драться если не умеешь
Как выглядеть умнее
Как стать интересным человеком
Что нельзя дарить
Как снять рекламный ролик
Что такое прокрастинация и как с ней бороться
Как выбрать погремушку





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Марина
Дата: 06.02.2014

Спасибо за Вашу полезную статью. Прочитала и подумала, а ведь и правда, забываем о своих достоинствах. Еще раз спасибо.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 46 + 36 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)