Какое боевое искусство поможет в драке

Люди »   Правила поведения

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 20.06.2016

Несмотря на огромное разнообразие всевозможных видов боевых искусств, многие из них будут абсолютно бесполезны в реальной драке. И хотя мы живём в мирное время, знать основы самообороны жизненно необходимо. Но какой же вид боевого искусства выбрать?

Какое боевое искусство поможет в драке

Большое количество современных людей не может защитить себя и своих родных в драке. Современное общество толерантности и всеобщего спокойства полностью нейтрализует желание заниматься боевыми искусствами. Большинство современных мужчин теряют инстинкт хищника. Конечно, многие ходят в «качалку». Но атлетичное телосложение — это не залог победы. Зачастую важна именно техника и умение держать удар, а не красивые мышцы на теле.

Какое боевое искусство поможет в драке

При этом на экране часто мелькают фильмы о боевых искусствах. В таких фильмах все драки — это простая хореография. Конечно, есть исключения, но в большинстве случаев то, что происходит на экране, в жизни совсем не пригодится.

Если же у вас совсем нет времени и желания изучать боевые искусства, то выучите «грязные» приёмы ведения боя.

Итак, поехали...

5 место. Муай-тай

Какое боевое искусство поможет в драке

Несмотря на то, что хорошего тренера по муай-тай найти довольно сложно, данный вид единоборств очень эффективен в реальном бою. Это боевое искусство не потребует от вас набирать десятки килограммов мышц, но потребует максимальную отдачу на тренировках. После пары месяцев тренировок ваш торс станет непробиваемым оружием. Гопники будут «в восторге» от ваших разрушительных ударов локтями и коленями.

4 место. Самбо

Какое боевое искусство поможет в драке

Самбо вобрало в себя максимально эффективные захваты и приёмы из различных видов единоборств. Будучи заточенным под максимальное быстрое выведение противника из боя, данный вид боевого искусства будет максимально эффективен в бою 1х1. Даже если противник будет больше и сильнее вас, при достаточных навыках, вы сможете его победить. Но помните, самбо становится крайне неэффективным в случаях, когда на вас нападёт больше одного человека.

3 место. Вольная борьба

Какое боевое искусство поможет в драке

Вольная борьба идеально подходит для уличной драки. А всё потому, что гопники и алкаши совершенно не ожидают встретить на своём пути «вольника». Конечно, вольная борьба не научит вас ударной технике, но это и не требуется. Если на вас налетит злоумышленник, то вы встретите его стеной, а затем спокойно отправите его в мир снов. В большинстве случаев ваш противник просто не успеет среагировать, позволив вам молниеносно закончить драку.

2 место. Армейский рукопашный бой

Какое боевое искусство поможет в драке

АРБ — это суровый и довольно жестокий способ пресечь любую драку. В отличие от других видов боевых искусств, представленных в этом списке, он меньше нацелен на спортивные бои. Задача АРБ состоит в быстрых и техничных ударах и захватах. Армейский рукопашный бой позволяет применять в драке и «грязные» приёмы.

Однако существенный минус заключается в том, что в России довольно мало мест, где могут качественно обучить настоящему армейскому рукопашному бою.

1 место. Бокс

Какое боевое искусство поможет в драке

Без сомнения, бокс — лучшее боевое искусство для реальной драки.
Во-первых, бокс очень развит. Есть множество секций и залов разной степени профессионализма и для разных возрастов.

Во-вторых, бокс позволяет хорошо держать равновесие. Никаких махов ногами. Техника бокса проста и эффективна. Именно устойчивость и равновесие позволяют чувствовать себя уверенно в драке.

В-третьих, бокс учит держать удар. Поэтому удары противника не собьют вас с толку, но деморализуют его. Очень важно уметь переносить удары, продолжая настойчиво атаковать противника.
К тому же, бокс в равной степени подойдёт и мужчинам, и женщинам.

Итак, вывод вполне очевиден. Не нужно следовать рекламе и телевизионным героям. Никакое айкидо или кунг-фу не поможет в реальной драке. Просто потому, что для мастерского владения подобными боевыми искусствами нужно огромное количество времени и профессиональный тренер, которых в России можно пересчитать по пальцам.

Лучший способ победить в драке — избежать боя.








Последние советы раздела «Люди»:

Что такое совместные покупки
Как понять, что продавец-консультант вас обманывает
Как драться если не умеешь
Как выглядеть умнее
Как стать интересным человеком
Что нельзя дарить
Как снять рекламный ролик
Что такое прокрастинация и как с ней бороться
Как выбрать погремушку
Как приготовить и хранить пюре для ребенка





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 20.06.2016

Про карате забыли :)

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 2 + 84 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)