Гипотезы » Наука & Техника

Как жить вечно

Наука &Техника »

Евгений Андросов | 05.04.2014

Вопрос жизни и смерти, возможности вечной жизни волновал людей всю историю существования человеческой цивилизации. Но сейчас прогресс настолько стремителен, что эти мысли начинают обретать практическое воплощение...

Читать »


Причастен ли Бог к созданию Вселенной

Наука & Техника »

Раис Галиахметов | 16.10.2013

Данная статья посвящена попытке доступно обосновать возникновение этого мира. Речь в первую очередь будет идти о науке. Это всего лишь научные измышления, которые со временем могут измениться, так же, как и все в этом мире. Не является субъективным мнением автора, основано на лекциях и интервью С. Хокинга.

Читать »


Как превратить воду в золото

Наука & Техника »

Артем Аленин | 06.02.2013

Ещё с древности алхимики искали «философский камень», который умел бы превращать неблагородные металлы в золото. И вот недавно группа канадских учёных смогла узнать, как превратить воду в золото.

Читать »


Есть ли жизнь после смерти

Наука & Техника »

Артем Аленин | 27.12.2012

Многие задаются этим вопросом. Человеку неприятно думать, что он после смерти исчезнет навсегда. А потому существует множество теорий загробной жизни. Давайте поговорим об этом.

Читать »


Как будет выглядеть человек будущего

Наука & Техника »

Евгений Андросов | 09.10.2012

Эволюция меняет все, в том числе и внешний вид человека. Как выглядел человек в прошлом и как он будет выглядеть в будущем - ответы на эти вопросы вы найдете в предлагаемой статье.

Читать »