Как будет выглядеть человек будущего

Наука & Техника »   Гипотезы

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 09.10.2012

Эволюция меняет все, в том числе и внешний вид человека. Как выглядел человек в прошлом и как он будет выглядеть в будущем - ответы на эти вопросы вы найдете в предлагаемой статье.

Строго говоря, ответами это назвать нельзя. Это лишь предположения. Но предположения, основанные на серьезном анализе, в том числе с участием пресловутых британских ученых, которые, кажется, уже со всем проэкспериментировали, все измерили, сравнили, вычислили и для всего создали точные формулы. Даже для измерения силы любви.

Несмотря на официально принятую точку зрения относительно происхождения человека, вопросы "как выглядел человек в прошлом" и вообще "откуда он здесь взялся" по сей день остается открытым. Существует как минимум две теории, соперничающие по популярности с официальной теорией эволюции человека. Первая: человек произошел от прародителей Адама и Евы по желанию Господа Бога, как это описано в Ветхом завете. Вторая: человек произошел от обезьяны, но ему помогли с ускоренным развитием генетическими методами... инопланетяне.

С научной точки зрения первая теория - полный бред, а вот вторая, несмотря на странное, граничащее с бредом предположение, вполне имеет право на существование, так как объясняет факт, которого официальная теория эволюции никак объяснить не может. А именно: почему произошло скачкообразное, буквально молниеносное развитие человекообразных обезьян примерно 12 тысяч лет назад. Ведь как следует из эволюционной логики их развития, человекообразные обезьяны должны были и сегодня еще жить в пещерах и охотиться на диких животных с помощью каменных орудий. Но буквально за пару-тройку тысяч лет (что по меркам эволюции - краткий миг) люди из примитивных стали высокоразвитой цивилизацией (имеется ввиду Шумерская цивилизация), проведя в свои дома водопровод и создавая шедевры гастрономии и изящного искусства. "Так не бывает!" - говорят противники официальной теории эволюции, а ученый Захария Ситчин написал на эту тему массу научных трудов, в которых собрал и классифицировал десятки тысяч фактов, говорящих за инопланетное вмешательство в эволюцию человека.

Я не буду настаивать на верности этой теории, хотя из всех имеющихся лично мне она кажется наиболее вероятной - все это сегодня лишь теории и гипотезы, настоящей истины мы не узнаем никогда. Желающие приобщиться к знанию (но, увы, не к истине - возможно лишь малой доле картины мироздания и человеческой истории, скрытой от нас под надежным покровом тысячелетий, превращающих в прах все материальное, даже историю), найдут это знание, я могу лишь констатировать факт: как на самом деле выглядел человек несколько тысяч лет назад мы достоверно не знаем. Может быть эволюция выглядела так:

Как будет выглядеть человек будущего

Или так:

Как будет выглядеть человек будущего

На этот счет вообще много юмора. Когда нет точного знания, юмор и ирония - самые верные друзья человека и не стоит искать других.

Вот, например, как видит себе эволюцию человека некий безымянный художник:

Как будет выглядеть человек будущего

Если исходить из реалий сегодняшней жизни, очень похоже, не правда ли? Но пресловутые британские ученые, подошли к вопросу не эмоционально, а как и подобает ученым - по научному и, проанализировав все факторы, влияющие на изменение внешнего вида человека, вывели формулы, на основании которых был нарисован собирательный портрет человека будущего. Они исходили из такой вот модели эволюции:

Как будет выглядеть человек будущего

И по их вычислениям человек через 1000 лет будет выглядеть (только не пугайтесь) вот так:

Человек будущего

Фотография из британского еженедельника The Sun.

А вот словесный портрет:

Средний рост - около 2 метров, лысый череп (непонятно, правда, только у мужчин или у женщин тоже? - брр!), меньшее количество зубов во рту, большие глаза, длинные ноги, руки и пальцы на руках, грушевидная голова, более темный цвет кожи (чем у среднестатистического европейца сегодня), короче желудочно-кишечный тракт, а самое главное: меньшего размера мозг и, как бы это поделикатнее выразиться, совсем маленькие половые железы у мужчин.

Неприятный, буквально отталкивающий субъект, не правда ли? Но почему он именно такой? Всему находится объяснение.

Высокий рост объясняется улучшением питания и развитием медицины - все в соответствии с развивающейся тенденцией. Ведь сегодня средний европеец или американец на 2,5 сантиметра выше, чем 50 лет назад.

Укорачивание кишечника станет естественной защитой человеческого организма от набора лишнего веса, в процессе эволюционирования, естественно. То есть нынешняя тенденция роста в ширину изменится на рост в высоту. Ну, поживем - увидим, как говорится.

Удлинение рук и пальцев на руках станет следствием ежедневного использование все более развивающихся гаджетов, требующих "сложной координации рук и глаз". Надо сказать, что в это утверждение верится легко, учитывая, что уже сегодня многие люди живут, буквально прикованными глазами и пальцами к своим электронным друзьям-телефонам, смартфонам, планшетам и прочей нечисти.

В уменьшение человеческого мозга я также готов поверить, так как у большинства людей уже сегодня он отмирает - даже в пределах таблицы умножения никто не хочет производить вычислений, а многие уже реально не могут - зачем, есть же калькуляторы и компьютеры. Все мыслительные процессы сводятся к запоминанию элементарных инструкций: на какую кнопку нажать, чтобы приехать на нужный вам этаж, какую ручку повернуть, чтобы полилось кофе именно того сорта, какой вы предпочитаете и какую из десяти визуальных закладок браузера выбрать, чтобы попасть на сайт любимой социальной сети. Все! Думать становится излишней роскошью, доступной, наверно, только все тем же британским ученым. Ведь даже российские ученые занимаются тем, что пытаются из известных комбинаций вывести нечто новое. Мозг неизбежно будет отмирать!

Так же как и половые функции! Развлечения больше не требуют физических нагрузок, организм слабеет, виртуальный секс становится более привлекательным, чем реальный, где надо напрягаться. А как известно, все, что не тренируемо, то атрофируемо.

Кстати, во многих произведениях научной фантастики, человек будущего изображался как некий супермен - умный, сильный и смелый. Но правда жизни в том, что все эти произведения писались еще до появления компьютеров, Интернета и гаджетов, то есть эры, изменившей вектор развития человечества, которого 50 или даже 20 лет назад никто предугадать не мог, даже британские ученые. Точнее последствий, которые это развитие принесет. Одна радость: развитие человечества - штука довольно непредсказуемая и возможно однажды вектор нашего развития изменится еще раз, причем, в ту сторону, куда хотелось бы идти всем нам. Где все люди будут красивыми, умными, здоровыми и богатыми.

Чего всем нам и желаю!








Последние советы раздела «Наука & Техника»:

Почему вещи в одной и той же комнате могут иметь разную температуру?
Зачем нужна рация
Что значит статическое электричество в нашей жизни
Что такое коптер
Как жить вечно
Причастен ли Бог к созданию Вселенной
Роботы будущего. Что нас ждет в недалеком будущем
Как превратить воду в золото
Что такое электронная подпись
Есть ли жизнь после смерти





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Тамара
Дата: 26.03.2016

Полностью согласна, что человеческий рост увеличится, но еще можно заметить, что и увеличится жировая масса тела, потому что очень сильно изменился рацион современного человека в сторону фаст-фуда, от этого и лишний вес.

Комментарий добавил(а): Arwin
Дата: 16.01.2015

В будущем человек, вероятно станет частично (а то и полностью) синтетичским существом, поэтому нельзя сказать, как он будет выглядеть

Комментарий добавил(а): Алла
Дата: 30.05.2014

А мне кажется что пока по крайней мере во внешности человек эволюционирует в лучшую сторону. Люди стали стройнее ,выше ростом,с более красивыми чертами лиц.Во всяком случае когда смотриш на портреты бывших признаных красавиц ....

Комментарий добавил(а): leonardo
Дата: 07.01.2013

Человек будет выглядеть так как выглядит сейчас и через 100 - 500 лет!!!И больше ничего не изменится,а то что говорят что он будет выглядеть как инопланетянин,так это все ерунда.У инопланетян просто это усовершенствованный космический скафандр и всего лишь!!!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)