Интересные новости со всего мира

Самонаводящиеся пули могут поражать движущиеся цели

Высокие технологии »
Новость добавлена: 30.04.2015 г.   в  18:10:59
Источник:  Артем Аленин

Если ты наш постоянный читатель, то наверняка помнишь, что мы публиковали уже новость о том, что DARPA разработала самонаводящиеся пули. А совсем недавно они провели тест стрельбы по движущимся мишеням.

Самонаводящиеся пули

Испытания показали, что стрельба по движущимся объектам эффективна настолько, что даже человек без опыта сможет эффективно поражать цель.

В видео видно, что профессиональный снайпер и криворукий новичок одинаково хорошо справились с заданием. По мнению создателей «умной пули» их разработка в скором времени кардинально изменит лицо войны и вооруженных столкновений. Теперь на выстрел не повлияет ни ветер, ни плохая видимость.

И хотя до окончания исследований и внедрения в армию и полицию США умных пуль пройдёт больше двух лет, все эти современные технологии немножко пугают. Логично предположить, что в недалеком будущем любой криворукий нуб сможет подстрелить вас с дистанции в два километра, что поставит вас в неловкую ситуацию.

Спрашивается, есть ли у России подобные разработки? Неизвестно. Вся эта «самонаводящаяся демократия» одновременно восхищает и пугает.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке