Интересные новости со всего мира

Селфи опасны для вашего здоровья и даже жизни

Забавные случаи »
Новость добавлена: 29.02.2016 г.   в  23:37:04
Источник:  Евгений Андросов

Так утверждают ученые, а социологи подтверждают это фактами. По их данным в мире зафиксировано уже несколько десятков смертельных исходов во время процесса селфи - люди попадают под машины и поезда, вываливаются из окон, срываются с утесов и даже подвергаются нападению хищников, недовольных тем, что их фотографируют без спроса.

Опасное селфи

А виновата во всем потеря контроля над ситуацией - любители селфи так увлекаются процессом, что перестают замечать опасности, а иногда и сознательно подвергают свою жизнь риску ради эффектного кадра.

Несмотря на то, что естественный отбор дело с эволюционной точки зрения правильное и глупость должна наказываться, власти некоторых городов и даже стран начинают всерьез задумываться над, как бы глупо и странно это ни звучало... запретом селфи. Так, например, в индийском городе Мумбай - родине индийского кино и одном из самых популярных среди туристов месте планеты уже запретили делать селфи в отдельных районах мегаполиса. Следить за соблюдением запрета будут полицейские, уже получившие соответствующие инструкции, ну а наказанием будет немаленький штраф.

Селфи в Индии

И все потому, что в Индии (одной только Индии!) от селфи погибло уже по меньшей мере 20 человек! Кстати, Индия - одно из государств с самыми либеральными законами и самыми ленивыми жителями. Но, как показывает горький опыт, селфи любят делать даже ленивые...




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке