Интересные новости со всего мира

Тёмную Башню экранизируют, премьера в 2017 году

Культура »
Новость добавлена: 01.03.2016 г.   в  22:29:11
Источник:  Артем Аленин / EW

Вот и случилось то, чего ждали многие фанаты Стивена Кинга долгие годы. Голливуд решился экранизировать сагу о «Тёмной Башне». Для тех кто в танке: «Тёмная Башня» - это целая вселенная, сага с примесью фантастики, фэнтези и жестокости. История о Тёмной Башне — это лучшее творение Стивена Кинга!

Тёмная Башня

Слухи об экранизации ходили уже давно, но никто не решался заняться экранизацией. Во-первых, это очень дорого и долго. «Тёмная Башня» по масштабности превосходит «Гарри Поттера» и «Властелин Колец» вместе взятые. Во-вторых, главная роль была задумана для Клинта Иствуда, который уже стар и не подходит для экранизации.

Более того, даже сам Стивен Кинг отказался от съёмок (в книге он реальный персонаж) тоже по причине возраста. А заявление о том, что Стрелка сыграет Идрис Эльба насторожило фанатов. Ведь Стрелок — это голубоглазый блондин, а Идрис Эльба — высокий темнокожий актёр с карими глазами. Несомненно Эльба великолепный актер, Кинг одобрил его на роль Стрелка, но фанатов не утешить этим :)

Роль Человека в Черном сыграет Мэттью Макконахи, чья актерская карьера переживает небывалый расцвет. Съёмки уже начались в ЮАР, а премьера запланирована на 13 января 2017 года. Хронология будет такой же как и в книгах, но более сжатая. Планируется около 7 полноценных фильмов и сериал, раскрывающий некоторые подробности сюжета.

Самое главное — Стивен Кинг лично контролирует процесс съёмок, а это значит, что нас ждёт та самая «кинговская» атмосфера. Конечно, фильм получится не таким как его ожидают фанаты (ведь книга всегда лучше, да).

Ждем первого трейлера ближе к лету.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке