Интересные новости со всего мира

Концепт браузера будущего от Яндекса

Высокие технологии »
Новость добавлена: 06.12.2014 г.   в  17:50:44
Источник:  Евгений Андросов

Компания Яндекс на днях выпустила альфа-версию нового браузера, аннонсировав его как "концепт браузера будущего". Браузер уже доступен для скачивания и после установки и первоначального тестирования производит приятное впечатление.

Новый Яндекс.Браузер

Основная "фишка" нового браузера - минимализм в интерфейсе. Как говорится в аннонсе: будущее интерфейсов - это отсутствие интерфейса. Совсем без интерейса, конечно, не получилось, но минимализм доведен до предела. Как показывает наблюдение за новыми версиями программ, к этому, по мере возможности, стремятся все разработчики.

Вот таким экраном встречает вас новый браузер от Яндекса сразу после установки:

Концепт браузера будущего

Стоит отметить фоны браузера - они живые. В буквальном смысле слова - облака на картинках летят по небу, вода течет, паутина дрожит на ветру... Фоны можно менять по своему усмотрению хоть каждую минуту и выбор очень большой. Кроме того, браузер легко настроить под себя. Начальную страницу можно за несколько секунд сделать, например, такой:

Концепт браузера будущего

Если у вас уже установлен браузер от Яндекса, новый будет работать параллельно и вы можете пользоваться и тем и другим, сравнивая и отмечая плюсы или минусы новой версии. На мой личный взгляд в новой версии больше плюсов. Браузер все так же прилично грузит систему и занимает почти гигабайт (!) на системном диске после установки, зато работает буквально молниеносно. Если у вас новый мощный компьютер, работать с браузером будет удовольствием. Ну а если старый... Тут уж решайте сами.

Альфа-версию нового браузера можно скачать на Яндексе или у нас на сайте в разделе Все браузеры интернета. там же можно скачать и последнюю версию старого браузера Яндекса. Ну то есть она новая, просто не является концептом будущего :)

Ну и напоследок рекламное видео нового браузера. Наслаждайтесь!




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Артем Аленин
Дата: 06.12.2014

Целый гигабайт занимает! Уверен, большую часть оперативки и места на винчестере занимают эти живые фоны. А ведь функционал тот же, что и в старом Яндекс.Браузере. Конечно, целевой аудитории Яндекса этот браузер понравится. Но как по мне, так старый добрый Firefox гораздо функциональнее, да и минимализм в интерфейсе присутствует тоже.

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 06.12.2014

Артем, обида плохое чувство. Обида на Яндекс в том числе :))

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке