Интересные новости со всего мира

Google готовится представить новый сервис Google Fit

Высокие технологии »
Новость добавлена: 18.06.2014 г.   в  15:15:03
Источник:  Forbes / Артем Аленин

Сервис Google Fit будет анонсирован на конференции разработчиков программного обеспечения в Сан-Франциско 25 июня. Ожидается, что нам расскажут о новинках в области носимой техники, о платформе Google Wear, а также об «умных» часах.

Google Fit

Google обещает дать разработчикам весьма подробную инструкцию к обновленному API, дабы разработчики смогли по максимуму использовать функционал «умных» часов и фит-браслетов. Также ожидается, что Google Fit сможет собирать информацию с открытых API от сторонних фитнес-приложений. Таким образом Google намерен сотрудничать со многими разработчиками, сделав свой сервис максимально масштабным.

Google Fit

Пока ещё не до конца понятно, как Google будет продвигать свой сервис. Возможно, это будет отдельное приложение. Однако все идет к тому, что новый сервис будет непосредственно связан с операционкой Android Wear.

В любом случае, рядовым пользователям следует ожидать активной конкуренции между Google и Apple. Напомним, одна из главных функций iOS8 – это Apple HealthKit. Он тоже умеет собирать физиологические данные, а также взаимодействовать с другими фитнес-системами, как например Nike+ для браслета NikeFuel.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке