Как создать предмет искусства во сне

Наука & Техника »   Роботы

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 19.11.2012

Можно ли создать картину во сне? Можно! Только вот картину будете рисовать не вы, а специальный робот. Все подробности этой гениальной и абсурдной идеи смотрите в статье.

Недавно сеть отелей Ibis (www.ibis.com) захотела привлечь большое внимание общественности к своим отелям (дабы повысить и без того немаленький спрос). Отель договорился с местным технологическим институтом и создал робота, который бы рисовал картину, основываясь на данных полученных за время сна человека.

Человек спит на специальном матрасе, который имеет 80 сенсоров и может измерять вашу температуру, движения и даже звуки. Пока человек спит, в соседней комнате робот рисует причудливую картину, основываясь на этих данных. Назвали такого робота (а точнее весь проект) – Sleep Art.

Как создать предмет искусства во сне

Как создать предмет искусства во сне

Робот работает по определённому алгоритму. Если вы часто ворочаетесь во сне или температура вашего тела повышена, то картина получится более экспрессивной и резкой. К тому же, робот использует различные цвета красок. В итоге, получаются уникальные красивые картины, основанные на процессе сна человека.

Как создать предмет искусства во сне

Как создать предмет искусства во сне

Что интересно – в проекте Sleep Art могли принять участие все желающие. Исследования проходили (и частично на данный момент еще проходят) в следующих городах:
с 8 по 23 октября - в Париже
с 26 октября по 11 ноября - в Берлине
с 14 по 23 ноября - в Лондоне

Отель Ibis указал, что если это исследование пройдёт успешно, то они повторят такой эксперимент. Таким образом, вы не должны отчаиваться, что не успели поучаствовать в таком уникальном проекте. К тому же, подобные роботы скоро станут визитной карточкой отелей Ibis.

Реакция людей на данный эксперимент была довольно забавной. Появились сразу же предложения различных экспериментов в стиле «А что робот нарисует, если я буду заниматься сексом на этой кровати?». А некоторые фанаты робоапокалипсиса заявили, что это ещё один шаг к приближению Конца Света :)








Последние советы раздела «Наука & Техника»:

Почему вещи в одной и той же комнате могут иметь разную температуру?
Зачем нужна рация
Что значит статическое электричество в нашей жизни
Что такое коптер
Как жить вечно
Причастен ли Бог к созданию Вселенной
Роботы будущего. Что нас ждет в недалеком будущем
Как превратить воду в золото
Что такое электронная подпись
Есть ли жизнь после смерти





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 44 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)