Бесплатные программы


XnView XnView

Дата добавления обзора: 13.03.2012 г.

Началось с того, что программа Picasa, которой я пользовался много лет для просмотра и быстрого редактирования файлов (повысить яркость и контрастность, насыщенность цветов, убрать эффект красных глаз и т.п.) вдруг стала очень сильно тормозить. У меня появился новый фотоаппарат с большим количеством мегапикселей и файлы с него тяжелым грузом стали заполнять мой фотоархив. И если с легкими файлами Picasa справлялась без проблем, с тяжелыми она стала неповоротливой и очень медленной. Переустановка не помогла. И тогда я стал искать ей замену. ACDSee мне изначально никогда не нравилась. Три программы от компании Ashampoo - Photo Commander, Photo Optimazer и Photo Converter не прошли теста на скорость и удобство - они были еще медлительнее и менее удобные, чем Picasa. PhotoScape оказался чуть более быстрым, но полностью меня все равно не устроил. И вот в мои руки попала программа XnView - легкая сама по себе, она с такой же легкостью и скоростью открывала все мои тяжелые фото файлы. Очень скоро я понял, что это именно то, что мне нужно - кроме легкости и скорости она имеет такую функциональность, которой позавидуют все вышеперечисленные программы вместе взятые.

Судите сами. XnView - это:

- просмотр фотографий как в покадровом режиме, так и в режиме слайд-шоу, включая режим быстрого слайд-шоу; гибко настраивое окно просмотра,
- быстрая коррекция фотографий: яркость, контрастность, насыщенность, гамма-коррекция, цветовой баланс, удаление красных глаз, форматирование кадра,
- пакетная конвертация файлов (поддерживается 400 (!) форматов), пакетное переименование файлов,
- захват экрана (снимок с экрана) в нескольких разных режимах и мгновенное редактирование снимка в программе,
- создание веб-страниц (!) - я этой фунцией не пользовался, мне без надобности, но тем, кто не знаком с профессиональным сайтостроением, может быть полезно,
- загрузка файлов на ftp-сервер,
- запись CD и DVD дисков,
- масса всяких мелких возможнотей, фильтров, сортировок, настроек.

В общем, программа хороша, сам пользуюсь и вам рекомендую!

P.S. Чуть не забыл: программа бесплатная, скачивайте и пользуйтесь на здоровье!

Скачать XnView (.zip-файл, 6,4 МБ.)

Скриншоты программы XnView:

XnView

XnView

XnView

XnView




Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Елена
Дата: 22.10.2014

Скажите пожалуйста,а полное обучение этой программы не подскажите где можно посмотреть))мне в основном эта программа нужна для создание рисунков ,вообще для дизайна,но я новичок в этом деле...буду благодарна за помощь!

Комментарий добавил(а): Рашана
Дата: 11.07.2013

Отличная программа с целым арсеналом средств редактирования. Конвертирование, обрезка, изменение размера, пакетная обработка. Кроме того, позволяет в пять минут создать файл заставки из подборки собственных изображений. Пользуюсь ей давно и считаю просто незаменимой.

Комментарий добавил(а): Игорь.
Дата: 27.08.2012

Спасибо хороший сайт.....

Комментарий добавил(а): Нэля
Дата: 26.04.2012

Такая маленькая и такая замечательная программа! Видит почти все форматы и видео и mp3.Установила без проблем и получаю удовольствие!!!!!

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 03.04.2012

Ольга! Спасибо за ваш отзыв! Сайт находится на первых страницах поиска по нескольким сотням запросов, с этим все нормально :)

Комментарий добавил(а): ольга
Дата: 03.04.2012

Отличный сайт!Спасибо.Долго искала и нашла.Как-то надо выбиваться на первые две страницы поисковика и будет всё ок.

Комментарий добавил(а): игорь
Дата: 23.03.2012

случайно набрел на Ваш сайт, пока жутко интересно, т.к. пользователь я слабенький,а так многое хочется освоить

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке