Бесплатные программы


Picasa Picasa

Дата добавления обзора: 11.05.2009 г.

Одна из наиболее простых в использовании, но функциональных программ работы с изображениями. Идеальна для фотолюбителей и быстрой обработки фотографий профессионалами. Выравнивание, кадрирование, удаление эффекта "красных глаз", осветление, насыщенность, повышение резкости, черно-белый фильтр - все это делается быстрее и проще, чем в Фотошопе.
Подробное описание программы и возможность тут же скачать ее.

Программа распространяется собершенно бесплатно сервисом Google, полностью русифицирована. После установки она сама находит на компьютере все изображения и группирует их в папки, сортируя по годам создания файлов. Впрочем, вы можете удалить любой файл или любую папку из программы, либо задать те директории, откуда будут загружаться в программу изображения, не трогая остальных папок или дисков.
Основное достоинство программы - простота и быстрота ее использования. Единственный момент, когда программа работает долго - сразу после загрузки, когда она сканирает все диски вашего компьютера и загружает фотографии в собственный буфер памяти. В дальнейшем работа программы происходит быстро и в этом смысле она дает 10 очков вперед любой другой аналогичной программе.

Если вы не собираетесь делать из фотографии шедевр, работая с ней долго и тщательно, а намереваетесь выложить фотографию в Интернет, например, в свой блог, или же хотите распечатать ее для друзей или семейного альбома, программа Picasa - идеальное решение. Без преувеличения, буквально за одну минуту мы можете повысить насыщенность цветов, убрать эффект "красных глаз", выровнять заваленный горизонт, поднять резкость или, наоборот, сделать эффект сияния, перевести в ч/б, размыть фокус по краям.

В программу встроена функция создания собственного блога на "Google accounts", куда в дальнейшем вы можете выкладывать фотографии прямо из программы, даже не пользуясь Интернет-браузерами. Но это на любителя: если вы предпочитаете Google всем остальным Интернет-сервисам, вам такая возможность должна понравиться!

А из общих достоинств можно отметить: групповое редактирование (когда вы обрабатываете за раз много фотографий, выставляя им одинаковые настройки, например, осветление и повышение насыщенности цветов - это удобно, когда у вас много однотипных фотографий и вам надо быстро с ними разобраться: записать на диски друзьям или сдать фотоотчет о корпоративном мероприятии), создание резервных копий изображений (по одному кадру или всех сразу), создание подарочного CD, просмотр фотографий в полный экран в режиме слайд-шоу. И все это: быстро, просто и бесплатно!

Скачать программу (9,58 Mb.)




Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Penat
Дата: 13.02.2014

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке