ЧТО ГДЕ ПОЧЕМ. Необычные вещи

Ritot - проекционные наручные часы

Ritot - проекционные наручные часы

Слова "часы" в последнее время стало означать слишком многое, а в скором будущем, возможно, при слове "часы" люди и вовсе будут представлять что-то совсем иное, чем оно было на протяжении веков со времени своего изобретения. И вот еще один эксперимент на этом странном, но неизбежном пути технического прогресса, который уже неостановим - умные часы-браслет без циферблата, но с проекцией информации прямо вам на... руку.

Стартап Ritot собрал уже более 1.3 млн. долларов США на запуск в производство своей разработки и уже совсем скоро желающие смогут приобрести по цене 120 долларов за штуку это почти чудо современной носимой электроники - умные проекционные часы Ritot.

Ritot

Часы выглядят как украшение - небольшой изящный браслет на руке, но имеют сложную электронную начинку, которая умеет коммуницировать с вашим смартфоном и проецировать вам на руку не только текущее время, но и информацию о входящих звонках, сообщениях и многое другое.

Ritot

Основным преимуществом перед обычными умными часами создатели называют миниатюрность и минимализм устройства, а также его водо- и пыленепроницаемость.

Кроме того, они обещают выпустить большое количество модификаций - на любой вкус и цвет и уверяют, что часы будут отлично и органично смотреться как на женской руке (вообще-то браслет - это именно женское украшение), так и на мужской.

Ritot

Ritot

У нас есть большие сомнения, что при свете яркого солнечного дня будет возможно разглядеть проекцию с часов на руке, а также в том, что часами будет удобно пользоваться из-за необходимости их все время подзаряжать (как показывает опыт, батареи в такого вида устройствах всегда маломощные и их заряда редко когда хватает даже на один полный день), но идея, безусловно, интересная и заслуживает внимания. Будем следить за выпуском часов Ritot и отзывами на них первых пользователей. Если и вы интересуетесь новинками современной электроники, вы можете делать это вместе с нами здесь.

Ну а для подогрева вашего интереса небольшое и достаточно красивое видео от создателей стартапа:

 



- ДРУГИЕ ВЕЩИ -




Комментарии:

Комментарий добавил(а): Cracker
Дата: 16.09.2014

Во! Вот это по настоящему интересная вещь, на фоне остальных смарт-часов!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, спам, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу России (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 2 =

 

Вам понравился этот материал? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 10 рублей. Или больше :)