ЧТО ГДЕ ПОЧЕМ. Необычные вещи

Электронный смартпот Click and Grow

Электронный смартпот Click and Grow

Если в душе есть тяга к садоводству, но на содержание полноценного сада нет ни времени, ни денег, стать отдушиной в мире механизмов и цейтнота вам поможет смартпот Click and Grow. "Включи и оно само будет расти" - именно такой принцип предлагают создатели этого электронного мини-сада-огорода, для содержания которого не нужно ни сеять, ни поливать, ни пропалывать растения - только собирать урожай и любоваться их красотой.

Суть Click and Grow такова, что в картридже устройства уже содержится специально подобранный грунт, все необходимые удобрения и семена растения, которое вы хотите выстатить у себя дома. Вы всего лишь заливаете в него литр воды, вставляете батарейку и нажимаете на кнопку - растение растет само, без каких-либо действий с вашей стороны. Если вам надо уехать в командировку или на отдых, не надо просить соседей поливать растения, батарейки и залитой в устройство воды хватает на полный цикл роста растения и созревания плодов.

Смартпот Click and Grow

Производитель заявляет, что грунт не содержит никаких химикатов и растительных гормонов роста, лишь натуральные удобрения, а потому через несколько недель после включения устройства, вы получите экологически чистые плоды. Это могут быть помидоры черри, земляника или просто цветы, для украшения квартиры. Вырастив одно растение, вы можете заменить картридж и выращивать другое.

Смартпот Click and Grow

Смартпот Click and Grow

Однако, на наш взгляд, выращивание растений в смартпоте Click and Grow расчитано скорее на необременительное эстетическое удовольствие, чем на урожай, учитывая его цену. 4500 рублей - за эти деньги можно купить по меньшей мере 10 килограмм помидоров черри в магазине, урожай же в смартпоте составит не более полукилограмма...


Купить смартпот Click and Grow

 



- ДРУГИЕ ВЕЩИ -




Комментарии:

Комментариев к этой вещи пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, спам, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу России (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 7 =

 

Вам понравился этот материал? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 10 рублей. Или больше :)