ЧТО ГДЕ ПОЧЕМ. Необычные вещи

GoTenna - миниатюрное устройство, позволяющее переписываться со смартфона без сигнала мобильной связи

GoTenna - миниатюрное устройство, позволяющее переписываться со смартфона без сигнала мобильной связи

GoTenna – это Bluetooth-устройство размером с перо, которое предназначено держать людей из вашей группы соединенными друг с другом при отсутствии сети - в лесу, горах, сельской местности. То есть это аналог рации, но текстовой рации, без возможности переговариваться голосом. Отличие от рации также и в том, что соединив свой смартфон с GoTenna по беспроводному соединению, вы можете не только отправлять тексты но и обмениваться местоположением GPS с конкретным человеком, который имеет GoTenna и находится недалеко от вас. Ну как недалеко... В городе сообщения можно отсылать на расстоянии 1,6 км. В сельской местности – 6,4 км. На диапазон сильно влияет рельеф и другие факторы местности.

Устройство отправляет текст между устройствами GoTenna в пределах диапазона с помощью радиоволн дальнего радиуса действия (151–154 МГц). Это довольно старая технология на фоне всего нового цифрового мобильного мира, но она работает!

GoTenna

Мест, где отсутствует покрытие мобильных сетей на земле становится все меньше, но они еще есть, поэтому GoTenna будет пользоваться спросом. К тому же, находясь в роуминге, не дешево пользоваться мобильным интернетом и посылатть друг другу смски. GoTenna позволяет сделать процесс общения в любом месте мира совершенно бесплатным! Правда, только между членами семьи или группы, у которых есть смартфон и такое же устройство.

Характеристики GoTenna таковы:

- габариты 147,3 мм × 25,4 мм × 12,7 мм, вес 52 грамма,
- частота радиоволн 151–154 МГц, дальность действия до 6,5 км,
- зарядка через интерфейс USB, время работы от одной зарядки - 20 часов,
- приложение GoTenna доступно бесплатно для Android или iOS,
- позволяет отправлять тексты длиной до 160 символов, информацию о местоположении,
- шифрование передаваемого сигнала.

GoTenna

Печалит только цена - 199 долларов США за пару устройств или 389 за четыре устройства (семейный набор). Естественно, в комплект к устройству GoTenna нужен еще и смартфон с установленным на него приложением GoTenna, самостоятельно устройство не работает.


Купить у производителя

 



- ДРУГИЕ ВЕЩИ -




Комментарии:

Комментариев к этой вещи пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, спам, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу России (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

 

Вам понравился этот материал? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 10 рублей. Или больше :)