Словарь компьютерных и Интернет терминов

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов

Что это за словарь и как им пользоваться?

Найти термин по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти название термина по фразе:

  
Пример: Протокол передачи файлов

Не нашли термин?

Термин "Instagram "

Instagram (англ. instant - мгновенный) - социальная сеть фотографий, позволяющая размещать фотографии, снятые на мобильные устройства в своем аккаунте сервиса, добавлять в друзья других людей и просматривать в ленте их фотографии, комментировать эти фотографии и ставить им «лайки» (от англ. like - нравиться), т.е. отмечать, как понравившиеся.

Instagram был разработан американскими программистами. Впервые увидел свет в магазине проложений AppStore компании Apple 6 октября 2010 года. В апреле 2012 года появилось приложение и для платформы мобильных устройств на базе Android, которое за первые сутки существования было скачано более миллиона раз.

В июне 2013 года в Инстаграм появилась возможность выкладывать и просматривать видео длительностью 15 секунд.

По данным статистики, с момента своего появления до ноября 2013 года (т.е. за 3 с небольшим года) в Инстаграм было загружено 16 миллиардов снимков.

Для пользования Инстаграмом нужно скачать приложение на мобильное устройство (сегодня поддерживаются iOS, Android и Windows Phone 8), зарегистрироваться в сервисе (процедура очень проста и не замет больше минуты) и можно выкладывать фотографии, параллельно формируя пул друзей, фотографии которых будут появляться в вашей ленте.

Выкладывать фотографии можно только с мобильных устройств (смартфоны и планшеты), предварительно обрабатывая их (по желанию) с помощью встроенных фильтров. На мобильных устройствах можно также осуществлять поиск людей и тем по специальным тегам, которые пользователи по желанию добавляют к своим фотографиям в качестве их описания. Просматривать свою ленту можно на компьютере с помощью любого браузера, однако загружать фотографии и пользоваться тегами с помощью компьютера нельзя. исключение составляет программа Grambl стороннего разработчика, которая позволяет размещать фотографии в Инстаграм с компьютера.

Инстаграмм абсолютно бесплатен - все действия в нем, включая загразку приложения, бесплатны. Реклама на данный момент в этой социальной сети отсутствует.

Пример аккаунта в Инстаграм (аккаунт автора этой статьи):

Аккаунт в Instagram