Словарь компьютерных и Интернет терминов

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов

Что это за словарь и как им пользоваться?

Найти термин по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти название термина по фразе:

  
Пример: Протокол передачи файлов

Не нашли термин?

Термин "Total Commander"

Total Commander (бывший Windows Commander) - компьютерная программа - очень популярный менеджер файловой системы для Windows. В отличие от обычного "Проводника Windows" показывает скрытые системные папки и файлы, работа с которыми бывает необходима профессионалам. Кроме того, Total Commander является удобным инструментом обмена файлами с ftp-серверами.

Последние версии Total Commander имеют в своем арсенале встроенную поддержку архиваторов ZIP, ARJ, LZH, GZ, TAR, RAR и ACE, встроенный FTP-клиент (можно скачивать/закачивать файлы в несколько потоков, есть докачка, поддержка www-прокси при работе с ftp и есть даже такая функция, как подключение-скачивание-отключение в заданное время к заданному ftp.), расширенные средства для работы с файлами и директориями (копирование, перемещение, удаление и т.д.), работу с сетевыми дисками, поддержку метода Drag&Drop (когда мышкой можно перетаскивать иконки с файлами, тем самым манипулируя ими), запуск программ из командной строки с установленными параметрами и множество других функций.

Вот как выглядит интерфейс Total Commander:

Total Commander

Впрочем, он может выглядеть и по-другому: все зависит от настроек конкретного пользователя и "напичканности" программы всяческими плагинами и прочими дополнениями, которых для Total Commaner существует множество.