Словарь компьютерных и Интернет терминов

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов

Что это за словарь и как им пользоваться?

Найти термин по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти название термина по фразе:

  
Пример: Протокол передачи файлов

Не нашли термин?

Термин "IT-аутсорсинг "

IT-аутсорсинг - это передача компанией, не специализирующейся на компьютерных и информационных технологиях, функций своей IT-службы, специализированной IT-компании.

Постоянные изменения в бизнесе и усложнение ИТ-инфраструктуры приводят к тому, что многим компаниям трудно контролировать и обеспечивать защиту разрастающихся ИТ-систем. ИТ-службы, вместо того, чтобы сфокусировать свои усилия на обеспечении проектов роста компании, загружены поддержкой рутинных функций. Это оборачивается недостатком внимания по отношению к проектам развития, что грозит срывом сроков их реализации.
В то же время недостаточное внимание к процессам эксплуатации приводит как минимум к удорожанию эксплуатации, а зачастую и к падению качества поддержки.

Специализирующаяся на услугах ИТ-аутсорсинга компания, такая как www.stekspb.ru, может обеспечить высокую надежность и эффективность функционирования клиентских систем за счет наличия высокотехнологичных ресурсов, опыта и производственного масштаба своей организации. Тщательный контроль над собственными ИТ-системами и тем, что делает аутсорсер, достигается за счет четкой регламентации взаимодействия.

Компании и их руководители становятся разборчивыми покупателями в процессе взаимодействия с аутсорсером. Аутсорсинг позволяет бизнесу быть более требовательным к своим IT-процессам. Формулируя задачи, бизнесмены вникают в детали, на которые раньше просто не обращали внимания. В итоге аутсорсинг является мощным инструментом управления бизнесом.

Смотрите также статью "Аутсорсинг"