Одноразовая почта

Компьютеры & Интернет »   Полезное »

Автор статьи: Артем Аленин Дата публикации: 16.07.2012

Что такое «одноразовый e-mail»?

Это электронный почтовый ящик, который существует короткое время.
Например, вы хотите зарегистрироваться на каком-нибудь сайте. Сайт просит указать ваш почтовый ящик, чтобы прислать на него письмо о подтверждении регистрации. Но вы не хотите указывать ваш почтовый ящик (а вдруг сайт будет слать вам спам???). А потому, чтобы не регистрировать новый почтовый ящик для спама в Яндексе или Рамблере, проходя сложную процедуру регистрации, вы просто пользуетесь сайтами, предоставляющими услуги одноразовой почты.

Как это работает?

Вы заходите на специальный сайт. Вам не нужно регистрироваться – для вас автоматически будет создан почтовый ящик вида «agasdg134@mailforspam.com». Название этого e-mail вы просто указываете на сайте, где хотите зарегистрироваться. Одноразовые почтовые ящики автоматически удаляются спустя короткое время (от 10 минут до нескольких дней). Т.е. у вас не получится пользоваться таким почтовым ящиком долго. Даже если вы потом создадите такой же ящик с тем же названием, то не увидите своих старых писем, потому что они будут удалены.

В связи с вышеизложенным, можно сделать вывод – одноразовая почта нужна для регистрации на сомнительных сайтах. Конечно, одноразовую почту можно использовать и для отправки почты, а не только для приёма (например, если вы сами хотите слать спам).

Одноразовая почта также даёт анонимность – ведь вам не нужно указывать своих личных данных, а после вашего ухода – все ваши письма удалятся. Но существуют некоторые сервисы, которые не только просят ваши данные, но и сохраняют ваши письма. На самом деле, количество сайтов, предоставляющих услуги одноразовой почты, очень и очень велико. Далее, я приведу список наиболее популярных.

Ах да… Кстати, из-за того, что такие сервисы популярны и бесплатны, то зайдя на сайт одноразовой почты, вы удивитесь огромному количеству рекламы. Но есть и сайты, где нет рекламы...

Temp-Mail.org – временная почта

Крупный сервис, работает давно и качественно, имеет браузерные плагины и мобильные приложения:
Плагин Временной почты для Opera
Плагин Временной почты для Chrome
Приложение Временной почты для Android
Приложение Временной почты для iOS

www.spamfree24.org

Плюсы данного сервиса – отсутствие рекламы, простой интерфейс, а также возможность самому задать название вашей почты. Из минусов – немецкий язык (!), отсутствие поддержки кириллицы, невозможность просмотра вложенных в письмо файлов. Почтовый ящик удаляется после пары часов.

www.spamgourmet.com

Плюсы: поддержка русского языка и кириллицы, возможность пересылки на ваш настоящий e-mail, есть подробная инструкция по использованию. Минусы: реклама (от google), сложный интерфейс. К тому же, возможность пересылки писем на вашу настоящую почту – это очень сомнительная возможность. Ведь придётся указать ваш настоящий e-mail, а значит есть шанс, что адрес вашей почты может попасть к спамерам. Конечно, создатели сервисов пересылки открещиваются, типа «мы храним ваши настоящие адреса почты и никому их не предоставляем». Стоит ли доверять ваш настоящий адрес электронной почты – решать вам…

www.meltmail.com

Этот сервис работает только на пересылку. Т.е. вы указываете ваш настоящий e-mail. Сайт создаёт для вас одноразовый почтовый адрес (есть возможность выбора срока действия). А вы просто указываете этот одноразовый адрес на сайтах, где хотите зарегистрироваться.
Плюс в том, что вы вроде как убиваете сразу двух зайцев. Во-первых, сайт, на котором вы регистрируетесь, не получает вашего настоящего почтового адреса. Во-вторых, MeltMail выступает в роли фильтра от спама (что сомнительно).
Собственно, из плюсов данного сервиса выходит и главный минус – приходится указывать ваш настоящий e-mail.

www.10minutemail.com

Название сайта говорит само за себя. Сразу после захода на сайт – вы получаете автоматический почтовый ящик на 10 минут. Название адреса генерируется случайно, а потому представляет собой неэстетический набор букв и цифр. Если вам не хватает 10 минут, то можете продлить ещё на 10. Поддерживает русский язык и кириллицу, но особым образом… Вы спокойно сможете читать письма на русском, которые приходят к вам. Но если вы сами отошлёте письмо на русском языке кому-нибудь, то весь текст исковеркается и станет нечитабельным. Также данный сайт позволяет пересылать ваши письма на другой ваш e-mail, и автоматически блокирует вложенные файлы.
Один из самых полезных сайтов по созданию одноразовой почты.

www.mailforspam.com

На мой взгляд, это самый лучший сервис по предоставлению одноразовой почты. Плюсы: нет рекламы, поддержка русского языка и кириллицы. Несомненно, главным плюсом является очень простой интерфейс. Вы просто вписываете в поле для названия абсолютно любой набор букв или цифр (можете придумать любое название). Далее нажимаете «Войти» и… Всё! Срок хранения писем очень долгий. На сайте также есть подробная инструкция на русском языке.


www.guerrillamail.com

Ещё один очень полезный сервис. Помимо того, что вы можете указать любое название для вашей почты, вы также можете выбрать имя домена (то слово, что идёт после символа @). После того, как вы выбрали название, нажимаете «Установить». Будет создан почтовый ящик на 15 минут (можно продлить на час бесконечное количество раз). Сервис поддерживает кириллицу. Из минусов – есть реклама в виде баннера от Google (которая автоматически отключается при использовании плагина Adblock для Firefox).
К минусам можно также отнести одну забавную особенность… Раз в минуту сайт показывает вам людей, которые внесли добровольные пожертвования для сайта. Тем самым, сервис пытается побудить вас к тому же (просто не обращайте внимания).

Подводя итог, хочу сказать, что некоторые сайты, на которых вы хотите зарегистрироваться, защищены от одноразовой почты. Например, вы хотите зарегистрироваться на сайте и в поле для ввода e-mail указываете адрес одноразовой почты. Но сайт вдруг выдаст вам ошибку типа «Указанный вами почтовый адрес запрещён, используйте почту на Яндекс/Google/Рамблер». Т.е. сайт внёс в чёрный список все адреса сайтов, предоставляющих одноразовую почту. Этот запрет легко обойти – нужно просто пробовать указывать разные адреса с разных сервисов одноразовой почты (т.е. методом подбора определить подходящую).

Спасибо за внимание!






Последние статьи раздела «Компьютеры & Интернет»:

Какую компьютерную мышь выбрать
Мониторинг и профилактика компьютера
Что такое IP-адрес и для чего он нужен
Интеллектуальная собственность в сети Интернет
Компьютерная графика как искусство (продолжение)
Компьютерная графика как искусство
Зубные щетки и пылесосы в трехмерном пространстве
Wi-Fi или 3G
Раскрутка сайта
Что такое информационная война



Комментарии статьи:

Комментарий добавил(а): Nika
Дата: 31.12.2019

Вот еще отличный сервис одноразовой почты https://ru.inethere.com/free-temp-email

Комментарий добавил(а): Ветонь
Дата: 30.12.2014

Для простых действий полезно.Когда хочется что то написать и нет смысла что то вносить

Комментарий добавил(а): IvanD
Дата: 16.08.2013

Отличное расширение для браузера на хроме-- MaskMe

Комментарий добавил(а): Саня
Дата: 13.05.2013

Попробуйте ещё http://dropmail.me/ - интерфейс страшненький, но работает хорошо и быстро.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Украины (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 3 =

Вам помогла эта статья? Вы тоже можете помочь проекту, пожертвовав любую сумму по своему усмотрению. Например, 50 рублей. Или меньше :)