Как выжить во время конца света

Общество »   Происшествия

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 14.10.2012

Что будет, если случиться Конец Света? Как вести себя и что нужно делать, чтобы не только выжить, но и остаться человеком? Данная статья рекомендуется всем, кто хочет подстраховаться на случай апокалипсиса.

Как выжить во время конца света

Насколько это вероятно?

Поздравляем! Вы стали свидетелем Конца Света! Многие поколения людей говорили о конце света, но почувствовать это на практике сможете именно Вы. Вам повезло!

Если говорить серьёзно, то всегда есть вероятность конца света. Причём шансы ядерной войны или инопланетного вторжения очень малы, по сравнению с эпидемией какой-нибудь опасной болезни.
Учёные, политики, военные – все они люди. А так как людям свойственно ошибаться, это значит, что Конец Света может случиться. Конечно, можно жить всю жизнь в страхе, ожидая апокалипсиса, а можно просто выучить несколько простых правил. Указанные в данной статье правила спасут вам жизнь, если произойдет апокалипсис.

Как выжить во время конца света

При этом, конец света может быть всеобщим, а может быть локальным. Скорее всего конец света будет локальным. Так как шансы на, что две сверхдержавы начнут войну друг с другом – выше, чем шанс падения гигантского астероида.

Ядерная война

Вы узнаете о ядерной войне либо из средств массовой информации, либо увидите на улице сильную вспышку и грибовидное облако.

Как выжить во время конца света

Вам может «повезти», если самая первая атомная бомба упадёт именно на вас. Тогда вы не успеете понять, что началась война. Вы не почувствуете ни боли, ни страха, если окажетесь в эпицентре взрыва.

Начнётся война таким образом. США, Россия, Китай и Израиль вдруг поссорятся. И начнётся война, которую можно будет назвать Третьей Мировой. В эту войну вмешаются все государства, включая мелкие ядерные державы типа Пакистана и Ирана.

Представьте, сидите вы, кушаете вкусный суп и смотрите телевизор. Вдруг по всем каналам, на всех радиоволнах говорят о том, что началась война. В таких новостях будет много «бла-бла-бла, прячьтесь и мобилизуйтесь».

Ваша задача, в таком случае, не бежать в военкомат, чтобы вступить в ряды защитников. Ваша задача – спрятаться и выжить. Даже если вас не заденут взрывы ядерного апокалипсиса, то начнутся проблемы из-за «ядерной зимы».

В большинстве городов действует старая советская система оповещения. Вы можете услышать вопли сирены. Если услышите подобные новости и сообщения, берёте самую большую сумку и быстро заполняете её едой, одеждой и документами. Документы особенно необходимы, так как потом именно по документам вас будут идентифицировать.

Возьмите медикаменты, которые есть в доме и бегите в ближайшую станцию метро. Метро специально так построено, что предназначено для укрытия в нём людей. Если у вас нет рядом метро, то бегите в подвал дома.

Если вы живёте в маленьком городке, который не будет приоритетной целью врага, то быстро бегите из города. Первые атомные бомбы будут направлены на города федерального значения (Москва, Петербург), на крупные города (Екатеринбург), и также на крупные военные и промышленные центры (Челябинск).

После ядерных ударов перестанут работать связь, электричество и электронно-цифровые приборы. Ваша задача спрятаться, «затариться» едой, водой и медикаментами. Вам нужно выбираться из города. Если у вас есть дача или сад, то езжайте или бегите туда. После окончания войны (а кончится она быстро), вам нужно будет найти других выживших. Выжившие должны скооперироваться. Шансы выжить в обществе выше, чем в одиночку.

Обычная война

Начнётся всё так же – с оповещения. Вы должны взять документы и идти в ближайший военкомат, либо оставаться дома и ждать указаний. Государство сообщит, что нужно делать и куда идти. Если вы здоровы, то вас мобилизуют. Тут уже не будет места либеральному нытью – вам нужно защищать Родину и свой Дом!

Россия уже имеет солидный опыт войн, а потому вам не нужно будет ничего придумывать. Из-за войны начнут резко дорожать продукты и медикаменты. Государство будет пытаться удерживать общественный строй в строгих рамках, а потому вы имеете полное право угрожать спекулянтам расправой.
В военкомате вам дадут указания в соответствии с вашими навыками и нуждами страны. Всех соберут, погрузят в автобусы и поезда, а затем отправят на фронт или в тыл.

Главное – это не бояться. Если ваш город находится глубоко внутри страны, то вам нечего особо бояться. Хотя многим кажется, что армия в России давно потеряла свою былую мощь, военная сила у России всё равно весьма велика.

Стихийные бедствия

В первую очередь вас опять же оповестят. Могут сказать, что идёт цунами, наводнение, резкое похолодание (ледниковый период) и т.д. Однако стихийные бедствия происходят резко и неожиданно. Более того, стихийные бедствия  могут носить локальный характер, а значит представлять опасность только для отдельного государства или района. Вспомните вулкан Эйяфьядлайёкудль (не пытайтесь прочесть) или инцидент на Фукусима-1.

Как выжить во время конца света

Вы должны сразу понять, что вам угрожает.

Если вам угрожает наводнение, то быстро соберите всё самое ценное и отправляйтесь на возвышенности или высокие здания.
Если вам угрожает землетрясение, то быстро выбегайте из строений. Стойте на открытой местности.
Если вам угрожает извержение вулкана, то бегите подальше от него и эпицентра извержения.
Если вам угрожает резкое потепление или похолодание, то запаситесь водой, едой и тёплой одеждой (если холодно).

В большинстве случаев, стихийное бедствие нужно просто переждать. А после, вступать в ряды волонтёров и помогать разгребать обломки старого мира.

Как выжить во время конца света

Инопланетное вторжение

Инопланетное вторжение - любимый сюжет голливудских сценаристов. Однако, мы знаем массу примеров, когда то, что вчера казалось фантастикой, сегодня - реальность. Несмотря на уверенность многих людей, что инопланетяне - выдумка, существует шанс, что они существуют и рано или поздно появятся на Земле.

А что сделали колонисты с индейцами, когда приехали на континент Америка? Истребление, резервации – также будут поступать с нами инопланетяне.

Как выжить во время конца света

Ваша задача – собрать всё ценное. Затем найти оружие (достаточно ножа с кухни, но лучше огнестрельное). После, вам нужно где-то спрятаться, «залечь» на дно, чтобы инопланетяне вас не нашли.
Вам нужно объединиться с другими людьми, так как дать отпор в таком случае будет проще. Также имеет смысл бежать в отделение МЧС, военные и правоохранительные учреждения. Там, в зависимости от ситуации и вашего навыка красноречия, могут дать вам хорошее оружие и экипировку.

Если инопланетяне будут разумными, то есть шанс с ними договориться. Но не особо надейтесь. Разве вы будете вступать в переговоры с муравьями на вашем пути? Вы сносите муравейник, если он мешает вам жить. Также будет и с людьми. Однако, не пугайтесь, инопланетные расы могут быть дружелюбными.

Зомби-апокалипсис

Зомби – это вымысел. С другой стороны в этом есть доля здравого смысла. Если появится болезнь, делающая людей тупыми пожирателями, то будет самое настоящее нашествие зомби.

Как выжить во время конца света

Первое, что нужно сделать – это забаррикадироваться. Спрячьтесь и запритесь дома. Вооружитесь чем-нибудь. Возьмите палку от швабры и прикрепите к одному концу самый большой нож или тесак, который найдёте в доме. Такая самопальная алебарда поможет сопротивляться зомби, держа их на определённом радиусе от себя. Если зомби вас поцарапает или заразит, то вы станете тоже зомби.

Скорее всего, зомби будут стандартными анатомическими существами. Т.е. их можно убить, если повредить мозг или сердце. Зомби – это люди, просто больные и агрессивные, а значит они уязвимы как люди.

Вам нужно запастись едой, водой, оружием, медикаментами. Опять же, шанс выжить больше, если вы держитесь небольшими группами. Объединяться в толпу нет смысла, лучше держаться группами по 10 человек.

Супер Болезнь

С учетом, что современный мир насквозь пронизан человеческими связями, возникновение эпидемии некой новой и неизвестной (или даже известной, но с серьезно мутировавшим вирусом-возбудителем) болезни, которая охватит весь мир, существует. Первое, что нужно сделать в таком случае - это ограничить контакт с другими людьми. Вам нужно запастись едой, водой и особенно медикаментами (жаропонижающими, обезболивающими и т.д.).

Вам нужно набраться терпения. До тех пор, пока не придумают лекарство от данной болезни, вам придётся не контактировать с людьми. Но это не значит, что нельзя общаться. Можно пользоваться телефоном, интернетом и прочими средствами связи. Наденьте респиратор и следите за новостями.

Падение астероида

Если на Землю упадёт массивный астероид, то он уничтожит планету. Наиболее вероятно такое событие в 2036 году, когда астероид Апофис пройдет на минимальном расстоянии от Земли. Этот астероид вращается по эллиптической орбите и с каждым витком приближается к Земле. По расчетам ученых, в 2029 году, когда он будет в очередной раз пролетать мимо Земли, вероятность столкновения невелика, а вот в 2036 году - велика и даже очень.

Кроме Апофиса существует вероятность внезапного появления других астероидов, которые копа даже не были замечены - ученые всего мира не в состоянии отследить все пространство вокруг Земли и потому внезапное появление около Земли неизвестных астероидов существует, причем, произойти это может в любой момент и мы узнаем об этом буквально за пару дней.

Как выжить во время конца света

Тут уже ничего не поделать. От такого апокалипсиса не спрятаться и не укрыться. Однако всё равно имеет смысл найти себе хорошее укрытие. Можете спрятаться в метро (хотя метро может завалить). Обычно астрономы заранее предупреждают о приближении к Земле массивных метеоритов и астероидов. Скорее всего, людям сообщат в каком районе произойдёт падение и кто в зоне риска. В таком случае, вам нужно быстро уходить подальше от зоны поражения.

Если даже ваш дом не снесёт взрывной волной, то вас «закидает» землёй и горящими обломками. Облако поднятой пыли некоторое время будет загораживать солнце. В таком случае нужно бежать против ветра.

В конце

Завершая статью, хочу сказать, что лучше заранее научиться навыкам первой помощи. Кто знает, когда эти навыки пригодятся в жизни, но лучше перестраховаться. Бояться Конца Света не нужно. А соблюдая простые правила выживания, можно будет облегчить своё спасение.

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Общество»:

Полезные советы по получению ипотеки на квартиру: подготовительный этап
Что такое материнский капитал в 2018 году
Как получить займ на карту на выгодных условиях
Что делать, если нашёл подозрительный предмет
Что будет, если не платить по кредиту
Что лучше: кредит или займ
Что такое материнский капитал
Зачем нужен полис ОМС и как его получить
Как выиграть суд без адвоката или представителя
Кто такой Далай-лама





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Леонид
Дата: 09.06.2017

О черт бы побрал с того кредиту мне девченку снимать надо.а вы конец света когда это кончится?

Комментарий добавил(а): Skymom
Дата: 06.04.2016

Чем больше я слышу что-либо про Апофис мне все сраковней становится,когда я смотрю на ночное небо.Я внимательно выглядываю:каждая ли звезда на месте.А еще чуть боюсь луны а то черт её знает может тоже захочет сделать апокалиптические объятия.

Комментарий добавил(а): ами
Дата: 03.02.2016

это хорошо можно выжить даже и в конец света

Комментарий добавил(а): Данилл
Дата: 02.04.2015

я всего лишь в шестом классе,а пришельцы уже ищут меня чо мне блин делать?

Комментарий добавил(а): Nextis
Дата: 30.11.2012

круто

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)