Полезны ли компьютерные игры

Компьютеры & Интернет »   Компьютерные игры

Автор совета: Арнольд Кушнир Дата публикации: 27.12.2017

Многие полагают, что играть в игры на компьютере вредно. Ведь приходится тратить на это много времени, а порой увлеченность игрой перерастает в целую зависимость. Но вред таких игр не доказан, зато о пользе такого времяпрепровождения говорят многие исследователи.

Полезны ли компьютерные игры

Плюсы компьютерных игр

  1. Повышение самооценки. Один ученый организовал специальное исследование, в ходе которого он выявил, что игры в Интернете делают выше уверенность в собственных силах. По его словам, если человек выигрывает, он чувствует себя более сильным и значимым. Есть также доказательства того, что игры, в которых игрокам приходилось находиться в роли супергероев, позволяют им проявлять себя с хорошей стороны и в жизни. Так что если ваш ребенок решил в свободное время поиграть в игры, не стоит ему запрещать. На сайте http://www.era-igr.ru/ вы сможете найти большое количество разнообразных игр.

  2. Повышение уровня владения английским языком. Молодежь, которая играет в игры по нескольку часов каждую неделю, улучшает свои знания английского. В различных играх часто применяются слова и фразы, которых невозможно встретить в учебниках.
  3. Получение новых знаний. Игроки, играющие в танчики, начинают серьезнее интересоваться историей мира и своей страны, они посещают специальные музеи.

  4. Улучшение координации, а также памяти. Развитие логического мышления. В некоторых американских школах используются игры на компьютерах для развития у детей логики. Хирурги любят играть в шутеры, так они развивают свою моторику.

  5. Знакомство с новыми людьми. Некоторые считают, что геймеры являются оторванными от жизни людьми. В реальности все выглядит по-другому. Многие из них занимаются спортом, ходят в театры и кино. Во многих играх предполагается активное общение с игроками. Это развивает коммуникабельность.

  6. Выплескивание агрессии негатива. Игры дают возможность отвлекаться от боли, плохого настроения. Они снимают стресс, накопленный за день.

  7. Развитие фантазии. Играя в игру, человеку приходится находить различные выходы из ситуации. Зачастую в играх используется приятная музыка, графика. Все это развивает креативное мышление.

Компьютерные игры

Если вы до сих пор считаете, что компьютерные игр приносят только вред, попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Пара часов в день, выделенная на любимую игру поможет вам обрести уверенность, спокойствие и хорошее настроение.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 7 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)