Обзор Saints Row 4

Компьютеры & Интернет »   Компьютерные игры

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 11.07.2013

Вы, небось, прочитали название и решили, что я уже сыграл в эту замечательную игру. Но игра пока ещё не вышла, а потому данная статья больше смахивает на обзор тех элементов сюжета и геймплея, которые продемонстрировали разработчики. Иначе говоря, это анонс Saints Row 4...

Saints Row

Что такое Saints Row

Это компьютерная игра, а точнее видеоигра (так как играть можно и на консолях). Первоначально игра задумывалась, как некая альтернатива GTA. Но в отличие от GTA, которая предпочитает серьёзные сюжеты и темы, Saints Row строится на безумном сюжете. Собственно БЕЗУМИЕ – это главная фишка серии Saints Row (особенно последних частей).

Итак, что же нас ждёт...

Технические характеристики
Минимальные системные требования:


Операционная система:

Windows Vista с SP2

Процессор:

Любой Quad Core Processor (Intel Core i5 или AMD Phenom II X4) или 3.0+ Dual Core CPU

Видеокарта:

1Гб, GPU w/ Shader

Оперативная память:

4 Гб

Жесткий диск:

10 Гб

Звуковая карта:

совместимая с DirectX 9.0C

Версия DirectX:

11

Рекомендуемые системные требования:


Операционная система:

Windows Vista с SP2

Процессор:

Intel Core 2 Quad Q9300 (4 * 2500 МГц) или AMD Phenom 9850 (4 * 2500 МГц)

Видеокарта:

Radeon HD 5850 (1024 Мб) или GeForce GTX 260 GTS (1024 Мб)

Оперативная память:

4 Гб

Жесткий диск:

10 Гб

Звуковая карта:

совместимая с DirectX 9.0C

Версия DirectX:

11

Как видим, требования к железу практически не изменились. А всё потому, что Saints Row 4 сделан на том же движке, что и третья часть игры. Это заметно по качеству графики, продемонстрированному в геймплейных трейлерах.

Более того, обратите внимание на детали. Как видно из трейлеров, даже модели окружения и уличных NPC точно такие же. Разработчики просто взяли старую основу и вылепили на её основе новую игру.

В чём суть игры

Saints Row

Суть осталась той же: мы выполняем безумные миссии, много стреляем, много смеёмся и немного сами сходим с ума. Игра сохранила свою аморальность, бесчеловечность и прочие непотребные вещи. Но показаны они в шуточном виде, а потому не надо думать, что после этой игры вам захочется убивать, взрывать, воровать и т.д.

В общем, игра сохранила свою основную цель. Мы всё также развлекаемся и смеёмся над примитивными и не очень шутками.

Сюжет

Saints Row

Это последняя игра серии. История банды Святых заканчивается. Разработчики говорят, что если они и создадут новый проект, то он будет уже совсем о другом.

Сюжет представляется таким же абсурдным, как и в предыдущих частях. Мы играем всё за того же протагониста, что и раньше. Главный герой стал не абы кем, а самим президентом США. А Белый Дом представляет собой базу Святых. Работа президента показана нам жутко утрированной. Мы решаем, например, избавить людей от рака или от голода, но выбрать можно только что-то одно. А с критикой в свой адрес, президент борется кулаками. В общем, рутинная работа президента :)

И всё бы было хорошо, но налетают инопланетяне и пытаются захватить мир. Инопланетяне не могут победить атакой в лоб и решают захватить Святых и поместить их в капсулы виртуальной реальности. Большая часть игры проходить в воображаемом мире.

Воображаемый мир даёт много плюсов. Во-первых, вы можете спокойно рушить город и уничтожать граждан, так как всё происходит не по-настоящему. Во-вторых, в этом мире грёз мы обладаем суперспособностями! Это одна из главных фишек игры. Наш президент может летать, быстро бегать, обладает криокинезом, телекинезом и т.д.

Цель у героя одна – победить главного злодея!

Каждый видит то, что хочет видеть

Saints Row

Многие критикуют игру, считая её полнейшей хренью, развлечением для инфантильных дураков. Но вспомните предыдущие части...

Помимо различных безумных миссий и пошлых шуток, в игре была драма. Звучит, конечно, громко, но так оно и есть. Разработчики и сценаристы показали нам и драматическую часть игры, собственно сама игра – это одна большая метафора.

Особенно это хорошо проявилось в последней миссии в третьей части игры. Когда игроку нужно было сделать сложный моральный выбор: победить злодея или спасти друзей.

Пасхалки

Как и предыдущие части, Saints Row 4 показывает нам много отсылок на различные фильмы и игры. Самая очевидная отсылка – это отсылка к фильму Матрица. Главный герой помещён в капсулу, где он видит альтернативную реальность.

Также к пасхалкам можно отнести новые виды оружия, автомобили. А ещё в четвёртой части появятся персонажи из предыдущих игр. Помимо героев третьей части, будут также герои из первых двух частей серии Saints Row.

Оружие и способности

Saints Row

Новые виды оружия сделают игровой процесс ещё веселее. Особенно всем запомнилась дабстеп-пушка, выстрелы от которой заставляют всех танцевать (даже автомобили!).
Также в игре замечены:
- пушка, создающая маленькую чёрную дыру;
- инопланетный анальный зонд;
- мощное энергетическое инопланетное оружие;
- джедайский меч!;
- гранатомёт в виде гитарного футляра;
- оружие, увеличивающее голову;
- огромный шагающий робот;

Разработчики обещают нам много DLC, добавляющих новые виды оружия, техники и одежды. А для тех, кому этого будет мало, разработчики пообещали сделать инструментарий для создания модов. Что интересно, разработчики хотят сделать такой инструментарий для всех частей Saints Row (вероятно, кроме первой части).

Суперспособности, которые были представлены в игре, очень напоминают таковые из игры Prototype. При этом, данные способности превращают нашего президента в непобедимую машину сокрушения. Отсюда следует вывод, что игру будет легко проходить. Если вспомнить Saints Row The Third, то там всю игру можно было пройти за один вечер (весь сюжет).

Кооператив

Игра с друзьями через интернет станет неотъемлемой частью Saints Row 4. Если вспомнить предыдущую часть игры, то там кооперативное прохождение было очень хорошо продумано. Играть с друзьями намного веселее, так как Saints Row – это, прежде всего, песочница. Вы развлекаете себя сами. А если надоедает, то проходите миссии или испытания.

Вердикт

Нас ждёт хорошая, весёлая игра, которая хорошо нас развлечёт. Искать в ней чего-то умного и глубинного нет смысла. Просто расслабьтесь и проводите весело время. Нет сомнений в том, что Saints Row 4 станет эпическим завершением истории банды Святых.

Saints Row

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Артём Аленин
Дата: 18.07.2013

Иван, без проблем :) Я фанат серии GTA, так что скоро тоже напишу...

Комментарий добавил(а): Иван
Дата: 16.07.2013

Пишите про ГТА 5.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 33 + 22 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)