Twitter: как зарегистрироваться, людей посмотреть и себя показать.

Компьютеры & Интернет »   Первые шаги

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 17.07.2009

Этот урок предназначен для тех, кто уже решил присоединиться к Твиттеру и хочет знать, как это лучше сделать, где найти интересных пользователей, друзей, как сделать свой Твиттер читаемым и популярным.

Если же вы еще плохо представляете, что такое Twitter и для чего он вообще нужен, советую перейти к статье "Twitter и его поклонники - ни для без строчки", обстоятельно рассказывающей о Твиттере, для чего он нужен, чем отличается от блогов и социальных сетей и какие перспективы сулит каждому конкретному пользователю.

Регистрация в Твиттере проста, как нигде. Не смотря на то, что Twitter не имеет русского интерфейса (только ведутся разговоры о его создании и желающих, чтобы это произошло не так-то и много), я не встречал людей, которые бы не смогли в нем зарегистрироваться. На главной странице http://twitter.com жмем на кнопку "Get Started - Join!". В открывшемся окне заполняем поля. Примерно так:

После этого жмем на "Create my account". Все, вы стали членом Twitter! Значения, которые вы видите справа вверху: following - это количество людей, за которыми следуете вы (или, говоря по-русски, кого вы занесли в свою ленту друзей), followers - количество людей, которые занесли к себе вас. Пока у вас там нули.

Теперь вам предлагают follow - последовать за некими непонятными англоязычными людьми. Если вы не житель США, лучше пропустите это заманчивое предложение - в Твиттере полно более интересных и, главное, русскоязычных людей. Найти их очень просто! Заходим в проект "КТО есть КТО в Интернете", а точнее - в раздел "Twitter-рейтинги". В нем перечислены 100 самых популярных русскоязычных пользователей Твиттера (есть там и 50 самых популярных англоязычных пользователей, но они будут интересны вам только в случае, если вы в совершенстве владеете английским языком, иначе просто ничего не поймете в их записях, ибо они изобилую сокращениями и жаргонизмами и для обычного русского (украинского, белорусского, казахского) пользователя не очень-то понятны).

Заходите к самым популярным русским твиттерам и читаете их записи. Тех, кто вам интересен и близок по духу, заносите к себе в друзья (жмете на кнопку "follow" - это значит, что вы становитесь его последователем, а по-русски - другом и можете читать его записи в своей ленте).

Однако, не стоит рассчитывать, что популярные пользователи ответят вам взаимностью - станут вашими последователями. Скорее всего, они просто не заметят вас среди сотен других таких же пользователей Твиттера, ежедневно добавляющих их к себе в ленту для чтения записей. Поэтому, если вы хотите не только читать чужие записи, но и чтобы ваши записи тоже читали, стоит поискать среди последователей "звезд" Твиттера других, кто вам интересен и близок, но не раскручен и сам ищет друзей. Это сделать не сложно: открываете список последователей популярного Твиттера и ходите по ними, высматривая интересных вам людей. Если у человека меньше 100 последователей то он, скорее всего, в ответ на добавление его в ваш список друзей-последователей, ответит вам взаимностью - добавит вас к себе.

Но для взаимности простого добавления человека к себе в друзья недостаточно. Прежде, вы должны сделать несколько (пусть немного - три-четыре) интересных записей, которые привлекут внимание и будут интересны другим людям. Имейте ввиду, что записи типа "Ну вот я и в Твиттере" или "Ура, зарегистрировался в Твиттере, теперь пойду пить пиво" вряд ли привлекут чье-то внимание и люди захотят вас читать. Ваши первые записи должны быть хитами! Выложите лучшие свои мысли и ссылки, которые понравятся, зацепят и только тогда вас начнут заносить к себе в ленту многие люди, посмотревшие ваш профиль.

То есть, резюмируя вышесказанное, механизм следующий:

- регистрируетесь,
- пишете несколько (чем больше, тем лучше) хороших, заманчивых записей через интервал в несколько часов (не стоит вываливать все записи разом),
- через день-два начинаете добавлять к себе в друзья разных людей, продолжая делать записи,
- люди начинают добавлять вас к себе.

Если вы хотите иметь много последователей, писать нужно каждый день и лучше - три-четыре раза в день даже если вас пока почти никто не читает. Однако и перегибать палку не стоит. Не многие любят видеть в своей ленте записи одного человека, которые он выкладывает с интервалом в несколько секунд - 10 - 20 записей подряд, особенно, если все эти записи - ни о чем. Я таких людей, чаще всего, удаляю из своей ленты. Во всем надо знать меру!

Чтобы о вас узнало много людей, стоит потратить время и зарегистрироваться на нескольких специализированных сайтах: "Twitter по-русски", "Каталог русских твиттеров.

Если у вас есть блоги (кроме Твиттера), рекомендую сайт bestpersons.ru, объединяющий все ваши блоги и Твиттер в одну ленту. То есть любое обновление в блоге будет автоматически добавлять сообщение-анонс в ваш Твиттер - очень удобно.

Не лишним будет изменить внешний вид вашего Twitter'а со стандартного на какой-нибудь оригинальный. В этом случае люди охотнее заносят вас к себе в друзья потому, что видят - вы к этому относитесь серьезно и уделяете время. Изменения дизайна делается в разделе "Settings". Там же можно (и нужно!) добавить свою фотографию или аватар - стандартная картинка пользователя, дающаяся вам при регистрации, мало кого воодушевляет.

Ну вот, пожалуй, и все советы. Если у вас есть вопросы - задавайте в комментариях, я с удовольствием на них отвечу.

P.S. Чуть не забыл! Не забудьте включить к себе в друзья меня , я вам пригожусь!


P.S. 24 августа 2009 г. в проекте "Бесплатные советы" появился целый раздел, посвященный Твиттеру. Если вас интересует эта тема - заходите в Twitter (new), там еще больше информации.

 








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 09.09.2013

Серафима! Возможно, вы неверно вводите проверочный текст. Я сейчас попробовал зарегистрировать новый аккаунт - никаких проблем - все работает в Твиттере.

Комментарий добавил(а): cерафима
Дата: 09.09.2013

я текст вожу потом картинка и нажимаю на создать уётную запись возращаяюсь назад помогите

Комментарий добавил(а): Наталья
Дата: 29.12.2012

Я только зарегистрировалась, но не могу установить в профиле фото авы, шапка устанавливается, а фото профиля нет. Через вебку устанавливается, а с жесткого диска нет. что делать? помогите! заранее спасибо)

Комментарий добавил(а): Инна
Дата: 27.08.2012

Как смотреть фото других людей?

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 09.04.2012

Варя! А вы уверены, что все просто пишут ответ и твит появляется под фотографией? Я, если хочу, чтобы мой твит появился именно под фотографией, пишу ответ на странице фотографии в приложении и он там появляется. А когда я пишу ответ у себя, то он под фотографией никогда не появляется.

Комментарий добавил(а): Варя
Дата: 09.04.2012

неа,это не то. есть еще варианты? все просто пишут "ответ" и твит появляется на своей странице и под фото чел-ка,которому ты писал "ответ". Но вот мой твит под фото не появляется =((((

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 09.04.2012

Ну, в самом Твиттере фотографии не отображаются. Они постятся и отображаются в специальных приложениях, типа instagram или twitpic, в Твиттер идет лишь ссылка на страницу этого приложения. Вероятно, вы не зарегистрированы них, наверно, в этом причина.

Комментарий добавил(а): Варя
Дата: 09.04.2012

Фото того,кого я читаю и он меня читает. НО когда я оставляю коммент под его фото,то он там(на его странице,под его фотографией) не отображается. А комменты других людей отображены

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 09.04.2012

Варя! Я не понял, что вы имеете ввиду? Какие фотографии, где?

Комментарий добавил(а): Варя
Дата: 09.04.2012

Подскажите почему я не вижу оставленных мною комментариев под чьими либо фотографиями????

Комментарий добавил(а): алина
Дата: 04.02.2012

как зарегистрироватся???(((((

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 26.02.2011

Наташа! Куда в Твиттере вы не можете загрузить фото? В качестве аватара, на фон?

Комментарий добавил(а): наташа
Дата: 26.02.2011

Здравствуйте.Не могу загрузить фото в twittere подскажите , что нужно сделать

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 23.12.2010

AnnyStar! Вам остается только указать другой e-mail. Если нет, зарегистрируйте на mail.ru - это занимает пару минут.

Комментарий добавил(а): AnnyStar
Дата: 23.12.2010

А я не могу зарегистрироваться, потому что "такой E-mail уже существует"...И что мне делать???)

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 10.11.2010

Значит такой уже существует! Твиттер не допускает двух одинаковых имен. остается вам придумать себе другое имя пользователя. А если и оно существует, то еще одно - до тех пор, пока придуманное вами имя не окажется не занятым.

Комментарий добавил(а): Александра
Дата: 10.11.2010

никак не могу имя пользователя ввести пишут что такой уже существует... что делать?

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 27.10.2010

Скорее всего Твиттер тормозит - не загружает вашу картинку. Возможно, она слишком много весит (в этом случае советую ее уменьшить до 50 - 100 Кб.), возможно из-за перегрузки серверов самого Твиттера (у него это бывает часто). Попробуйте загрузить аватар в другое время.

Комментарий добавил(а): нон
Дата: 27.10.2010

Почему не добавляется аватар на twitter? http://otvet.mail.ru/question/47532655/

Комментарий добавил(а): Яночка
Дата: 24.10.2010

=)

Комментарий добавил(а): Natalya Mazur
Дата: 09.10.2010

Большое спасибо за полезные советы.Вы настоящий друг!!

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 25.09.2010

Да, такой кнопки теперь действительно на главной странице Твиттера нет. Зато есть кнопка Sign Up - это то же самое.

Комментарий добавил(а): Коля Прудников
Дата: 25.09.2010

Я не могу найти кнопку Get Started - Join. Подскажите пожалуйста))

Комментарий добавил(а): O
Дата: 03.07.2010

А где эта кнопка???Не могу найти на главной страничке!!!Get Started - Join!

Комментарий добавил(а): Кравченко Денис
Дата: 30.06.2010

Очень хочу зарегистрироваться.!

Комментариев к этому совету так много, что мы разбили их постранично:

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 60 + 0 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)