Работа & Карьера

Когда нужно увольняться с работы

Артем Аленин | 22.11.2016

Уход или увольнение с работы — это почти всегда проблема. И дело не только в деньгах. Отсутствие работы и постоянного дохода провоцируют психологические трудности. Но иногда работу, какой бы она хорошей ни была, нужно оставить и двигаться дальше.

Читать »


Вакансия, которая переживет кризис: менеджер по продажам

Лиза Чайкина | 03.04.2015

Кризис - испытание на профессиональную пригодность для всех людей, работающих по найму. Менее профессиональных увольняют чаще, серьезные профессионалы, наоборот, ценятся всегда и в кризис у них меньше шансов потерять работу. Однако, есть профессии, в целом более устойчивые к экономических встряскам. Одна из них - менеджер по продажам.

Читать »


В чем привлекательность работы фрилансера

Лиза Чайкина | 18.02.2015

Фрилансер - специалист, работающий вне штата компании, как принято говорить - удаленно, то есть выполняющий на дому различные проекты и отдельные виды работ, на основе временного договора и получающий за это фиксированную плату, либо плату за выполненный объем. Такая работа привлекает многих, но имеет и определенные сложности, связанные, главным образом, с отсутствием стабильности в получении заказов.

Читать »


Как работаем в 2015 году. Производственный календарь и все праздники года

Евгений Андросов | 15.12.2014

В этом небольшом совете вы найдете производственный календарь на 2015 год, с возможностью скачать или распечатать его для ежедневного использования, а также список всех праздников 2015 года - официальных, неофициальных, международных, православных и профессиональных.

Читать »


Способы альтернативного трудоустройства для юристов

Лиза Чайкина | 19.08.2014

Юриспруденция является областью деятельности, в которой наблюдается самая большая конкуренция соискателей. Однако, помимо обычных выдов поиска работы, существуют и альтернативные виды трудоустройства. О них и поговорим в этом совете.

Читать »


Как вести себя на собеседовании

Артем Аленин | 11.08.2014

Лето было и будет сезоном отпусков, увольнений и поисков работы. Кто-то ищет работу на лето, кто-то окончил учебу, кто-то вышел из отпуска и хочет поменять работу. В этой статье собраны основные правила поведения, проверенные временем и опытом.

Читать »


Как правильно написать деловое письмо

Артем Аленин | 27.11.2013

Деловое письмо – понятие весьма обширное. Это может быть и письмо по работе, и письмо преподавателю, и письмо чиновнику. В данной статье я приведу основные правила написания таких писем, которые помогут вам заинтересовать получателя письма.

Читать »


Зачем нужна аспирантура

Артем Аленин | 16.11.2013

Этим вопросом задаются многие. Однако по-настоящему проблемным этот вопрос становится уже после того, как вы поступили в аспирантуру. Итак, давайте рассмотрим основные концепции...

Читать »


Какую профессию выбрать

Евгений Андросов | 10.01.2013

Вопрос, который стоит перед каждым молодым человеком и девушкой. И от которого зависит, без преувеличения, судьба человека. Пробуем разобраться в этой судьбоносной теме и дать некоторые советы вступающим во взрослую жизнь и тем, кто решил вдруг ее изменить.

Читать »


Как стать копирайтером

Артем Аленин | 11.11.2012

Многие хотят зарабатывать деньги через интернет. Это удобно, это прибыльно, это интересно. Одна из самых распространённых и востребованных «специальностей» в интернете – это копирайтер. Данная статья посвящена копирайтингу.

Читать »


Как освоить программу 1С

Евгений Андросов | 10.11.2012

Ушли в прошлое времена счет и бумажных отчетов. Современный документооборот любого предприятия – электронный. А вот к этому привыкли еще не все. Как освоить основную программу в области бухгалтерии и документооборота предприятия – в этом совете.

Читать »


Как написать резюме

Евгений Андросов | 23.10.2012

Резюме – это документ, который должен быть наготове у любого человека, желающего найти высокооплачиваемую работу. В этом совете – примеры и рекомендации по составлению не просто резюме, а грамотного резюме, способного заинтересовать работодателя.

Читать »


Как пройти кастинг и сняться в кино

Евгений Андросов | 30.09.2012

Кто из молодых людей не мечтает сняться в кино или телепередаче? Особенно, если внешние данные хороши, а знакомые только и говорят: «Тебе бы в кино сниматься!»  Наши советы, как осуществить свою мечту о кино.

Читать »


Где взять деньги

Артем Аленин | 17.09.2012

Иногда деньги даются с трудом, а иногда очень легко. Давайте рассмотрим основные способы «добычи» денег.

Читать »


|