Гаджеты


«Ар-ту» – король гаджетов!

Дата добавления: 21.05.2009

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Неделю назад, проходя мимо витрины какого-то магазина, обратил внимание на небольшого робота. Подумал: детская игрушка. Но цена и качество исполнения заставили усомниться в принадлежности стильной вещицы к «детскому миру».  И не зря…

Вещь так запала в душу, что стал искать о ней информацию в Интернете и вот что нашел.
Компания Nikko home electronic совместно с Lucasfilm Ltd. выпустили на рынок игрушку для любителей и ценителей Hi-tech: R2-D2 Wireless Webcam with Skype и R2-D2 DVD Projector. Европейская премьера парочки состоялась 2 февраля 2008 г. Было обещано, что оба продукта будут доступны на рынке так долго, пока не продастся выпущенное количество. Продукты были выпущены только один раз, ограниченным тиражом. Заявленная цена в США - 2500 долларов.  В России, видел своими глазами - 98 тысяч рублей, что дороже на 500 долларов.

А теперь, собственно, о самом «Ар-ту», как его окрестили переводчики с официального сайта производителя. Гаджет, так похожий на робота (а он внешне практически полностью копирует своего «родителя» из «Звездных войн» - не зря же в этом проекте принимает участие компания Lucasfilm) – это R2-D2 DVD Projector с возможностью проекции любого цифрового материала размером до 6.60 метра (260 дюймов). В нем есть возможность подключения к видео и аудио разъемам внешних устройств, проецирования фотографий и видеороликов с карт памяти и USB-флеш-дисков и встроенной док-станции, прямо из коллекции iPod.
Встроенные динамики мощностью 20 Вт выдают стереофонический и объемный звук высокого качества. Все функции механизированы, что позволяет управлять «Ар-ту» дистанционно, с помощью пульта управления в виде «Тысячелетнего сокола». «Ар-ту» может двигаться вперед и назад, поворачиваться вправо и влево и даже «вертеть» головой. А может  наклонить ноги и проецировать изображение на потолок!

R2

С пульта дистанционного управления можно управлять всеми перемещениями «Ар-ту», аудио и видео функциями, выбирать и даже проецировать команды меню iPod.

Вторая составляющая гаджета - R2-D2 Wireless Webcam with Skype и это, в прямом смысле, связь будущего! Модель снабжена функциями Skype, встроенной веб-камерой, полностью механизирована и оборудована модулем беспроводной связи.
«Световой меч» можно использовать в качестве пульта дистанционного управления или как USB-телефон Skype.

R2_2

У устройства есть собственная учетная запись Skype. Специальная модульная компьютерная программа позволяет подключаться к «Ар-ту» с компьютера  из любой точки мира! Через интерфейс программы можно управлять и перемещать «Ар-ту», находясь на большом расстоянии, сохранять фотографии или полноценные ролики с веб-камеры из любой части света!

Ничего так игрушка, да? А теперь плохая новость (особенно для тех, кому понравилось и уже захотелось купить). Пройдя сегодня мимо той витрины, я обнаружил в ней совсем другие, вполне обычные товары. Официальный сайт порадовал еще меньше: продажи R2-D2 во всем мире закончены. Увы.






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке