Валидатор. Проверка кода CSS

Автор/Переводчик статьи: Евгений АндросовДата публикации: 18.08.2009

Если вы делаете сайты, то, скорее всего, знаете, что страницы могут выглядеть по-разному в различных браузерах. Это может быть очень серьезной проблемой и отнимать массу времени при попытке подогнать код так, чтобы он одинаково отображался во всех браузерах. Лично я потратил на это не одну неделю, пока не узнал о существовании Валидатора.

Validator – проверщик кода, был создан консорциумом всемирной паутины W3C специально для проверки кода веб-мастерами на соответствие принятым международным стандартам.

Прошли времена, когда каждый разработчик веб-приложений придумывал свои стандарты. Сегодня мир Интернета стремится к единым стандартам, снимающим со всех участников массу проблем и Validator – один из инструментов, работающих на эту цель. Он читает ваши таблицы стилей и возвращает список предупреждений об ошибках, если CSS их содержат.

Проверку ваших таблиц стилей в Валидаторе, можно делать прямо с этой страницы!

Просто замените указанный URL на URL вашей таблицы стилей и нажмите кнопку для проведения проверки.

W3C-сайт проинформирует вас о найденных ошибках и перечислит имеющиеся корректные CSS стили.

Рекомендую проверять все таблицы стилей, которые вы создаете – это упрощает и вашу работу, и служит порядку в Интернете, в котором мы с вами год от года будем проводить все больше и больше времени!


Ваши комментарии:

Комментариев к этой статье пока нет


Добавить комментарий

Введите число, которое вы видите на картинке


Вам помогла эта статья? Вы тоже можете помочь проекту, пожертвовав любую сумму по своему усмотрению. Например, 100 рублей. Или меньше :)