Как настроить Windows 8 на своем ПК

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 17.07.2019

Windows 8 отличается от привычной 7 версии, что вызывает у пользователей затруднения в эксплуатации. Представленная ОС была разработана непосредственно для девайсов с сенсорным экраном. Это дало возможность совместить экранные инструменты и управление клавиатурой.

Обучение Windows 8 понадобится тем, кто хочет правильно настроить свой ПК и освоить все возможности новой версии. Курс сетевой академии «Ланит» поможет разобраться в следующем:

  • установка и лицензирование;
  • апгрейд версии;
  • управление папками и файлами, возможности сжатия документов;
  • настройка общих и скрытых ресурсов;
  • разбор функционала и работа со Skydrive;
  • выбор, установка и настройка приложений из Windows Store Apps.

Настройка, доступные возможности

Любая версия Microsoft Windows подвергается обновлению до 8 (8.1). Переход с восьмерки на 8.1 осуществляется легко. Алгоритм автоматический, поэтому вам понадобится в «Центре обновления» выбрать доступный функционал, который подлежит улучшению. После его установки система сразу перейдет на обновленную версию.

Настройка интерфейса – обязательное условие для тех, кто привык к традиционному расположению кнопки «Пуск» на рабочем столе компьютера. Classic Shell – бесплатная программа, которая представлена на русском языке. В ней вы сможете выбрать любой стиль из меню управления и его графическое исполнение. Доступные расширенные настройки дают возможность полностью выполнить настройку операционной системы под свои предпочтения.

Возврат гаджетов

Если вы привыкли работать на Windows 7, то не стоит от этого отказываться. 8GadgetPack – программа, которая дает возможность вернуть поддержку привычных гаджетов и пользоваться существующим набором приложений. Работает сервис на двух версиях восьмерки: 32- и 64-битных. Представленный ресурс не содержит рекламного софта. Он сосредотачивает привычные приложения и обновления, которые вы сможете без проблем установить. Работа с ресурсом дает возможность запускать программное обеспечение без риска заражения вирусами.

Курс академии, представленный по ссылке https://academy.ru/catalog/microsoft/course_2194.html, даст возможность полностью разобраться с ОС. Вы станете продвинутым пользователем всего за 5 дней. Обучение охватывает осмотр привычного и скрытого функционала, который необходим для правильного апгрейда. Уроки разбиты на несколько модулей. После них предложены лабораторные работы для закрепления навыков.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 16 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)