Бренд Montale: французская версия восточной парфюмерной традиции

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 26.06.2019

Бренд Montale по праву считается одним из ключевых игроков на рынке нишевой парфюмерии. Как французской компании удалось пройти путь от традиционной продукции до востребованных духов в узнаваемых металлических флаконах?

Montale: история бренда

Пьер Монталь с детства мечтал стать парфюмером: с отличием закончив школу по этой специальности, он с энтузиазмом стал заниматься ароматами. Только вместо незабываемых духов у него получалось качественное, но все же подражание известным французским ароматам.

Парфюмер решил искать вдохновение вдали от родной страны: он отправился в путешествие по странам Востока, где продолжал обучение. В ОАЭ Монталь не только научился смешивать ингредиенты, как местные мастера, но и задумался об использовании новых компонентов в привычных туалетных водах.

Вернувшись во Францию, он основал бренд Montale, который гармонично соединил изысканность Европы с загадочностью Востока.

Эмблемой торгового дома стали буквы MTL, заключенные в два квадрата, расположенные в форме восьмиконечной звезды: еще одно упоминание ориентальных мотивов бренда. Флаконы из особого сплава алюминия, в которых лучше всего сохраняются ольфакторные оттенки духов, уже стали негласным символом компании. Кстати, в такой емкости парфюм без потери свойств живет до трех лет!

Интересно, что духи становятся хитами продаж почти без рекламы. Творения мастера ценят не только поклонники нишевой парфюмерии. Среди клиентов француза арабские принцы и европейская богема: он делает ароматы на заказ, которые олицетворяют роскошь и счастье.

Духи Монталь: в чем их особенность?

Маэстро Пьер, основавший компанию, считает, что публичность нужна только политикам и кинозвездам, а никак не ему, парфюмеру. Он уверен, что за него говорят его творения. О чем же рассказывают парфюмы мастера?

Пожалуй, главной особенностью, которая отличает духи Монталь, стало применение редкого компонента, дерева уд. Парфюмер практически ввел моду на использование ценного ингредиента: вслед за ним другие ведущие марки создают удовые ароматы. Но самые настоящие, изысканные и необъяснимо притягательные духи с этим компонентом выходят именно под эгидой Montale.

Уд знают на Востоке как афродизиак: в парфюмерии марки он становится главным действующим лицом, которому подвластны все сердца и чувства. Даже привычные компоненты, например, ваниль и мускус, под воздействием секретного ориентального ингредиента раскрываются по-новому, демонстрируя неизведанные грани характера и аромата.

Надежной площадкой для приобретения парфюма марки Montale станут официальные магазины, которые сотрудничают напрямую с брендом. При этом выгоднее заказывать в интернет-магазинах, тестируя парфюм в бутиках и дьюти-фри. В ассортименте компании уже больше 80 ароматов унисекс, мужских и женских.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 49 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)