Как работает система подогрева бассейна

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 12.06.2019

В разных странах, в зависимости от климата, географической широты и среднегодовой температуры воздуха, по-разному относятся к вопросу обустройства бассейных комплексов. Если на побережье Сан-Франциско достаточно установить резервуар с насосом и фильтром, бассейны на территории России приходится оборудовать различными теплосберегающими устройствами или активными генераторами тепла. Только так можно добиться оптимальной температуры воды в бассейне. Комфортные для человека значения колеблются между 23 и 28 *С, в зависимости от его индивидуальных ощущений, возраста, половой принадлежности, комплектации и особенностей кровоснабжения. Но в любом случае, с наступлением ранней осени или с началом весеннего сезона купания, солнечного тепла недостаточно, чтобы нагреть воду до комфортной температуры. В каталоге интернет-магазина ЮНИОН-ПУЛ оборудование для оптимизации теплообмена представлено в широком ассортименте и по доступным ценам. Если вы решили приобрести устройство для подогрева воды, непременно зайдите в раздел по ссылке https://union-pool.ru/product-category/podogrev_vody/teploobmen/и выберите подходящий товар из перечня. А в этой статье мы рассмотрим принципы работы различных вариантов устройств.

Теплообменники для бассейна

Теплообменники для бассейнаСамым популярным на сегодняшний день оборудованием для регулировки нагрева воды является теплообменник для бассейна. Устройство такого типа нагревает воду примерно так же, как радиатор обогревает воздух в квартире. Как и воздушные массы, определенный объем воды забирает на себя тепло при контакте с батареей, после чего по законам физики диффундирует и перемещается ближе к поверхности. Устанавливая теплообменник, можно обеспечить циркуляцию водных масс и постоянный обогрев воды. Как видите, можно провести множество параллелей с принципом работы батарей отопления в доме. Такой теплообмен оптимален и по экономности работы системы, и по скорости нагрева воды. Но к сожалению, при помощи одного теплообменника сложно обогреть бассейн большого объема. Поэтому во многих случаях приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии — систем проточного нагрева.

Проточные электронагреватели для бассейнов

Если требуется быстрый подогрев большого объема воды, проточные электронагреватели для бассейна справятся лучше всего. При помощи таких мощных устройств можно обогреть даже 30-метровый спортивный бассейн огромной площади. При этом, регулировка температуры воды не страдает — можно запросто настроить систему на нужную мощность работы и наслаждаться комфортной температурой в резервуаре. Принцип работы заключается в обогревании потока, пропускаемого через тепловой насос.

Преимущества такой системы:

  • Высочайшая мощность. Как уже было сказано, нет предела объема, с которым бы не справилась такая машина;
  • Универсальность — работает в резервуарах любого типа, в том числе и в каркасных бассейнах;
  • Относительная экономность в работе. Особенно, если грамотно настроить мощность и периодически производить регулировку повторно.

Существует множество других вариантов конструкций — от популярных, до альтернативных. В последнее время стандартные нагреватели для бассейнов начали совмещать с другими приспособлениями. Например, в интернет-магазине СОЮЗ-ПУЛ вы гарантированно найдете подходящую пленку, аккумулирующую солнечное тепло и препятствующую теплопотерям. Спешите ознакомиться с выбором прямо сейчас — мы с нетерпением ждем вашего звонка или электронной формы.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 16 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)