Популярные игры с использованием слов

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 05.06.2019

Существуют игры, в которые вы сможете играть в любое время и в любом месте. Одной из подобных игр считается игра в слова. Вот самые интересные варианты игр со словами.

Ассоциации

Это развлечение для немаленькой компании. Любой игрок отлучается из помещения на несколько минут, а оставшиеся люди решают, кого из играющих им можно загадать. Им может быть и тот участник, который отлучался. После возвращения игрок задает остальным участникам вопросы, допустим, с каким растением или транспортным средством у него ассоциируется выбранный человек, чтобы выяснить, кого загадали. Вопросы могут оказаться какими угодно. Ассоциации - это дело индивидуальное, так что четких совпадений здесь ждать не нужно.

Игра в П

Это игра для группы от 4 человек. Один игрок может придумать слово и задать его человеку, тот должен его рассказать остальным. Но использовать он может лишь слова на "П" помимо однокоренных. Допустим, слово "дом" придётся разъяснить так: "проживаю". Если не получилось угадать сразу же, можно использовать любые ассоциации. Если игрок находятся близко к выигрышу, то ведущий может комментировать, типа "примерно". Как только слово будет угадано, отгадывающий загадывает еще одно слово.

Составь слова

Для такой игры подойдёт как два человека, так и более. Записывается одно слово. Желательно, чтобы оно было более длинным. Вам нужно будет составить слова из букв, имеющихся в этом слове. Выигрывает тот человек, которому удастся сделать больше слов.

Характеры

Эта игра для группы от 4 человек. Здесь от каждого участника потребуется прекрасное воображение и мастерство актера. Один игрок выходит из комнаты, а другие придумывают слова, число букв в которых соответствует числу участников игры. После этого буквы распределяют между игроками. На все буквы потребуется придумать характер. Пока слова не разгаданы, игроки ведут себя соответственно характеру. Ведущему нужно отгадать, какие характеры пытаются показать игроки и составить слово. Такая игра очень веселая. Если играющие имеют навыки актерского мастерства, это сделает игру еще более занимательной.

Узнай песню

Ведущую отлучается из помещения, а другие игроки подбирают песню и могут распределить между собой её слова. Ведущий возвращается и начинает придумывать вопросы. Задачей отвечающих является использование в ответе этих слов. Игрокам требуется угадать песню, из которой сложены слова.








Последние советы раздела «Разное»:

Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ
Шлифовальный станок: технологии обработки древесины и МДФ
Преодоление гепатита С: Понимание и применение Софосбувира и Даклатасвира





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 79 + 5 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)