Как выбрать шины для автомобиля?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 21.03.2019

Если вы считаете, что шины вашему автомобилю нужны исключительно для того, чтобы вы могли переместиться из одного места в другое, то вы не правы. От того, насколько вы правильно выберите шины, будет зависеть безопасность вашего движения. Даже опытные автомобилисты порой бывают не в состоянии выбрать резину, которая подойдет к их авто.

Перед тем, как совершить покупку, следует заглянуть в руководство по использованию машины. Здесь вы сможете найти рекомендованные параметры. Также вы можете обратиться в автосалон, там вам помогут выбрать шины. Чтобы отыскать подходящие шины, нужно учесть несколько параметров:

  1. Сезонность;
  2. Вид протектора;
  3. Конструкцию резины;
  4. Монтажный диаметр;
  5. Высоту профиля.

Каждый сезон следует менять резину. Зимние колёса являются достаточно мягкими, они хорошо перемещаются по снегу и не скользят на льду. А вот на асфальте твёрдая резина может слишком быстро износится. Поэтому она не подходит для использования летом. Некоторые водители предпочитают всесезонные шины, но у них есть свои недостатки. Они могут использоваться не в любом регионе. Такие шины подходят для мест, где зимой температура воздуха не опускается ниже минус 7 градусов.

Рисунок протектора может быть направленным и ненаправленным, симметричным и асимметричным. Шины с рисунком ненаправленным являются универсальными. Они имеют доступную стоимость. Шины с направленным протектором прекрасно отводят влагу, они характеризуются меньшей шумностью.

Конструкция шин может быть камерной и бескамерной. Сегодня практически всю резину делают бескамерной. За счёт высокой прослойки такие шины сохраняют свою герметичность. Так что в случае прокола они будут поддерживать нормальное давление. Такие шины считаются более безопасными и долговечными. Преимуществом камерных шин является то, что их можно отремонтировать самостоятельно.

Положительные отзывы потребителей получила резина Континенталь. Она отличается долговечностью, надежностью и высокой устойчивостью.

Чтобы узнать монтажный диаметр резины, нужно изучить диаметр диска. Он должен подходи ть к диаметру резины. В руководстве по использованию можно найти информацию о том, какого диаметра вам нужны диски.

Высота профиля указывается в процентах. Данный параметр оказывает серьезное воздействие на качество езды. Чем шире ваш диск, тем более низким должен быть профиль.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 50 + 4 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)