Плюсы и минусы Peugeot 308

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.01.2019

Французский концерн разработал Peugeot 308 с прицелом на C-класс. Это компактное, экономичное авто без претензий, но в меру комфортное и подходящее для города. Самая аскетичная его комплектация предлагает бензиновый двигатель в 120 лошадиных сил, кузов-хэтчбек, механическую коробку передач и охранную систему. Никаких излишеств. Впрочем, если поискать в запасах официальных дилеров, можно найти и более интересные комплектации. В Москве официальными продажами Peugeot занимается компания ldf.ru.

Плюсы Peugeot 308

  • Дизайн: на фоне собратьев по классу это авто выглядит красиво и стильно, причем как внутри, так и снаружи. Любопытно, что с момента выхода 308 на рынок его успели от души покритиковать и профессиональные обозреватели, и водители, но никто не выражал претензий к дизайну.
  • Салон: для малого класса 180 см ширины – это «пятерка с плюсом». Общее впечатление тоже великолепное: колени пассажиров не упираются в передние кресла, интерьер аккуратный, тактильно и визуально приятный. Даже торпедо отделано мягким пластиком, а приборную панель дополняет качественная подсветка.
  • Посадка водителя и пассажиров: высоту кресел можно отрегулировать, как и поясничную поддержку, поэтому в Peugeot 308 приятно проехаться и на большое расстояние.
  • Климат-контроль: в отличие от многих других машин C-класса, 308 получил эффективный климат-контроль. Он хорошо работает и в жару, и в холод.

Какие есть минусы?

В России пользуются популярностью не только новые модели, но и Peugeot 308 с пробегом. Авто недорогое, а если покупать его у официальных дилеров с пробегом, цена заметно снижается. Сочетание комфорта и выгодной стоимости делает линейку востребованной. Тем не менее, есть минусы, о которых стоит знать заранее.

Первый – удобство салона омрачает недоработанный инженерами и дизайнерами подлокотник. Похоже, пользоваться им можно только стоя в пробке. Потому что когда рука лежит на подлокотнике, водитель не дотягивается до ручки коробки передач. Также не получится поставить авто на ручной тормоз, если подлокотник опущен.

Второй минус – невозможно отрегулировать высоту подушки переднего кресла. Поэтому во время тест-драйва имеет смысл оценить, насколько вам подходит посадка. Также водители критикуют качество сборки, но будем честными: для своего класса сборка достойная. Конечно, если сравнивать с более дорогими авто, сборка Peugeot 308 проиграет, но по такой стоимости трудно найти лучшие предложения.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 46 + 36 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)